...или войдите через аккаунт соцсети

Зарегистрироваться Забыли?

Бокс/ММА


20 сентября 2025 (02:58)

«Я плакал». Торехан Сабырхан рассказал о конфликте с братом

«Я плакал». Торехан Сабырхан рассказал о конфликте с братом

Обладатель «золота» чемпионата мира-2025 в Ливерпуле Торехан Сабырхан в эфире программы «1001 түн» ответил на вопросы поклонников, передает Sports.kz со ссылкой на телеканал Qazaqstan.

— Бывали ли случаи, когда Махмуд и Торехан дрались? Кто побеждал?
— Мы не дрались в детстве, но я получал, только получал. У нас с братом разница в пять лет. Может, у кого-то из наших знакомых с разницей в год такое было, но я никогда не выступал против брата, я плакал и жаловался на него отцу или матери.

Говорят: «Уважение к старшим, забота о младших». Этому нас научили отец и мать, бабушка и дедушка. Благодаря этому мы достигли таких высот.

В финале турнира в весовой категории до 70 килограммов казахстанец встретился с японцем Севоном Окадзавой и одержал победу раздельным решением судей.

Отметим, что брат Торехана, Махмуд, в весовой категории до 55 килограммов также завоевал «золото» чемпионата мира-2025. Таким образом, на данный момент он является двукратным чемпионом мира.

Уникальный боксер из сборной Казахстана рассказал о своей девушке 

sports.kz

Комментарии

Комментировать могут только авторизованные пользователи, или зарегистрируйтесь

...или войдите через аккаунт соцсети