Бывшая первая ракетка мира и 24-кратный победитель турниров «Большого шлема» серб Новак Джокович рассказал о проблемах со здоровьем после поражения в первом круге US Open от аргентинца Мариано Навоне (49-е место), сообщает Sports.kz.
Пятый номер рейтинга ATP уступил Навоне в пяти сетах со счётом 6:7 (5:7), 7:5, 6:4, 2:6, 1:6. По ходу матча было заметно плохое самочувствие Новака — он выглядел измождённым, а в первом сете 39-летнего теннисиста стошнило.
«Думаю, было очевидно, что я ужасно чувствовал себя на корте. Эта проблема преследует меня почти в каждом матче в этом году: меня тошнило, рвало, я испытывал серьёзные проблемы. После этого всё мое тело сводит от судорог и боли. В конце концов спина и плечо отключились, и я не смог продолжать.
Мне было тяжело уже с четвёртого гейма матча. Если говорить о самой игре и в целом о том, как я чувствовал себя физически, удовольствия это совсем не приносило. По сути, я испытывал отвращение почти от каждой секунды, проведённой на корте»", — признался после матча Новак.
[related_links]
...или войдите через аккаунт соцсети