...или войдите через аккаунт соцсети

Зарегистрироваться Забыли?

Футбол


23 сентября 2015 (21:59)

Йоан Андоне: «Хочу, чтобы чемпионство решалось в матче „Астана“ — „Актобе“»

Йоан Андоне: «Хочу, чтобы чемпионство решалось в матче „Астана“ — „Актобе“»

Главный тренер «Актобе» Йоан Андоне прокомментровал матч с «Астаной» — 1:1.

— Мы сегодня очень хорошо сыграли. Мы забили первый гол и очень старались забить второй. Если бы это произошло, у нас был бы шанс пройти в финал. Было очень сложно выйти победителем в этой встрече, проиграв дома 0:2. Мы могли забить второй гол, и, если бы мы это сделали, могли бы зацепиться и выйти в финал. Хочется отметить, что у «Астаны» очень квалифицированные нападающие. Патрик Твумаси, Фокси Кетевоама, Танат Нусербаев — эти игроки создали нам достаточно проблем. Но мы достаточно организованно сыграли, кроме того, мы сейчас серьезно готовимся к игре с «Кайратом».

— Два года назад вы тренировали Астану. Как изменился клуб? Можете ли вы сравнить нынешнюю «Астану» и ту, что была два года назад?
— Хочется отметить, что «Астана» укрепилась, по сравнению с тем, что было при мне в 2013 году, усилилась хорошими игроками — следовательно, команда стала сильнее. Поэтому «Астана» добилась чемпионства и заслуженно квалифицировались в групповой этап Лиги Чемпионов. Это большая честь для всего Казахстана, что команда участвует в группе Лиги Чемпионов. Конечно, это заразительный пример, и для «Актобе» это также стимул выиграть чемпионат и участвовать в Лиге Чемпионов.

— После пропущенного гола в свои ворота, показалось, что команда уже не особо верила, что сможет одержать победу.
— Да, когда пропускаешь гол, психологически надламываешься, но я сделал всё, чтобы команда двигалась вперед, выпустил на поле Валерия Коробкина и Чаприяна Деака, чтобы добиться положительного для нас результата.

— Забегая немного вперед, кажется «Актобе» в этом сезоне останется без титулов. Насколько бы вы поменяли нынешний состав?

— Я очень надеюсь, что вы не правы, у меня сейчас команда, которую создал другой тренер и мы концентрируемся на достижении необходимой задачи. Что будет в будущем — зависит от того какое место мы займем по окончании чемпионата. Мне хотелось бы, чтобы чемпионство в последнем туре решалось в матче «Астана» — «Актобе». 

fca.kz

Комментарии

Комментировать могут только авторизованные пользователи, или зарегистрируйтесь

...или войдите через аккаунт соцсети

  • Всё будет решаться 25.10 в матче Кайрат- Астана!!!Ответить

    • 24 сентября 2015, 17:31
    • Алматы
    • 1637 записей
    • 3539 дней на портале
  • Более сыгранный состав и более стабилен сейчас коллектив Вайса. Чемпионство будет у "казросгазовских" (если, конечно, человек, сидящий в Астане на двух руководящих креслах, не протащит внаглую своих подопечных). Зарубиться за 2 место со столичными реально, но это только ради престижа занять более высшее призовое место в чемпе. А так-то на следующий год в еврокубки Актобе может попасть даже с 4-го места, потому как в финале Кубка РК те же лица, что и на первых местах Чемпионата.Ответить

    • 24 сентября 2015, 15:30
    • Актобе
    • 334 записи
    • 4218 дней на портале
  • для Jjj:«Если в эти выходные Кайрат и Астана играют в ничью и предположим дальше до предпоследнего твра не теряют очки,потом Кайрат проигрывает Актобе на выеде а Астана выигрывает свои матч,то да возможно последний матч Астаны с Актобе будет золотым. В общем рано ещё отдавать кому то предпочтение,да и Актобе нельзя списывать со счетов. Хотя мне как болельщику Кайрата хочется чемпионства)))) Надеюсь нас ждёт захватывающий футбол,где победит игра,а не кабинетные решения!»

    Всё должно решаться на поле!!! Кайрат никому не отдаст первого места-это однозначно!!!Ответить

    • 24 сентября 2015, 13:07
    • Алматы
    • 1637 записей
    • 3539 дней на портале
  • АТЫРАУ ҚАЙДАОтветить

    • 24 сентября 2015, 13:01
    • Атырау
    • 752 записи
    • 3352 дня на портале
  • Если в эти выходные Кайрат и Астана играют в ничью и предположим дальше до предпоследнего твра не теряют очки,потом Кайрат проигрывает Актобе на выеде а Астана выигрывает свои матч,то да возможно последний матч Астаны с Актобе будет золотым. В общем рано ещё отдавать кому то предпочтение,да и Актобе нельзя списывать со счетов. Хотя мне как болельщику Кайрата хочется чемпионства)))) Надеюсь нас ждёт захватывающий футбол,где победит игра,а не кабинетные решения!Ответить

    • 24 сентября 2015, 12:39
    • Алматы
    • 69 записей
    • 3203 дня на портале
  • Хотелось бы конечно сразиться за золото с Астаной, но, к сожалению, нет той игры, которую должен демонстрировать претендент на первое место.Ответить

    • 24 сентября 2015, 09:59
    • 29817 записей
    • 4272 дня на портале
  • для Асеке 777:«Все так и будет! Актобе в этом году станет чемпионом!!! Только нужно убрать до конца сезона на лавку Хижниченко и Сирино, и лучше наиграть в атаке Неко с Аимбетовым. Они будут получше двух первых, которые в пустые ворота попасть не могут.»

    Актобенин еки жулдызы Айымбетов та Жалмуханда шаруасы битип кеткен сиякты гой,ЗБ ауратын сиякты.Жалпы шабулшылары нашар немесе пас шыгаратын ойыншылары нашар,Хайруллин бурынгы Марат емес,Генрих жок кыскасы биыл сезон басындагы жиган тергенин шашып болдыОтветить

    • 24 сентября 2015, 03:04
    • Атырау (Гурьев)
    • 50 записей
    • 3285 дней на портале
  • Все так и будет! Актобе в этом году станет чемпионом!!! Только нужно убрать до конца сезона на лавку Хижниченко и Сирино, и лучше наиграть в атаке Неко с Аимбетовым. Они будут получше двух первых, которые в пустые ворота попасть не могут.Ответить

    • 24 сентября 2015, 01:38
    • Актобе
    • 423 записи
    • 3634 дня на портале
  • Осындай мақсатта жұмыс істеу бас бапкердің міндеті."Қайратты" ұмыт қалдырып, "Астанамен" ғана айқасып,"Ақтөбені" Чемпиондыққа жеткізбек. Бұл сөзі үшін Андоне мырзаны жазғырмаймын. Демалыс күні күтеміз Орталық стадионда."Ақтөбенің" арынды жанкүйерлерінің алдына түсіп, қамшысын үйріп келетін болар? Ал Андонеге біздің Вайсстың қалай жауап берерін матч кезінде көрерміз.Алдын ала кесіп-пішпеймін. Алдағыны бір Алла біледі. Ответить