Главный тренер тель-авивского «Маккаби» Йорди Кройф прокомментировал предстоящую игру четвертого тура группового этапа Лиги Европы УЕФА против «Астаны», сообщает корреспондент KazFootball.kz из Нетании.
— Для нас — это важная игра. Два предстоящих матча в Лиге Европы УЕФА проведем дома. И если мы хотим выйти из группы, мы обязаны выиграть в обоих матчах.
— Вы выиграли последний матч в чемпионате Израиля, станет ли это для вас мотивацией в завтрашней игре?
— После двух поражений в Астане и Биер-Шеве были удачные игры и наша задача сейчас сохранить этот победный ритм.
— Можно ли сказать, что 19 октября — это один из самых неудачных дней в вашей карьере?
— Как минимум, один из них.
— После игры в Астане, один из израильских журналистов отметил, что главная проблема «Маккаби» — это не футболисты и тактика, а тренер. Согласно ли вы с этим?
— У каждого человека есть свое понимание футбола и проблем команды. Это их право делать такие выводы. Я не хотел бы комментировать мнение журналистов.
— В чем сильные качества «Астаны» в европейских матчах?
— «Астана» очень сильна в домашних играх. У казахстанцев дома есть преимущество синтетического поля, и есть интересные футболисты, которых мы видели в прошлой игре. Но завтра будет другой матч, и мы постараемся показать свой потенциал, даже не смотря на то, что 20% наших основных игроков травмированы. Я надеюсь, что мы сможем это преодолеть и показать свой максимум.
— Можете проанализировать прошлый матч, и ответить, почему «Маккаби» был так беспомощен в Астане?
— «Астана» сыграла великолепно, а мы — ниже своего уровня. Мы пропустили легкие голы, не смогли сыграть в пас так, как мы умеем делать это, поэтому выглядели плохо.
— Насколько тяжело будет сейчас выйти на поле и оставить игру в Казахстане позади?
— После тяжелого проигрыша у нас большая мотивация. Но мы должны перенести это завтра на поле и сыграть всем сердцем за «Маккаби», доказать, что мы сможем с этим справиться.
— На прошлом пресс-конференции вы сказали, что кроме победы в завтрашнем матче, «Маккаби» должны доказать, что они умеют играть в футбол. Насколько для вас реально сейчас выход из группы?
— Действительно, мы не планировали проигрывать в Казахстане. В последние годы команда постоянно играет в групповом этапе Лиги Европы. В прошлом году у нас была возможность выйти из группы, и мы постараемся сделать это и в этом году. У нас тяжелая группа, но мы постараемся улучшить свою игру и сделать это.
— Исходя из оставшихся матчей в группе Лиги Европы, насколько высоки шансы на выход?
— И у «Астаны» и у нас остались игры с «Вильярреалом» и «Славией». Мы надеемся, что испанцы сделают свою работу отлично, и когда мы с ними будем играть в последнем туре, они уже себе обеспечат выход из группы.
...или войдите через аккаунт соцсети