15 июня 2016 (23:27)

Йозеф Вукушич: «Мы играли и комбинировали только в центре поля»

Главный тренер карагандинского «Шахтера» Йозеф Вукушич прокомментировал матч с кокшетауским «Окжетпесом» — 0:3.

— Надо сказать, что хозяева поля с первых минут пошла за победой. Мы хотели помешать этому, имели насчет этого свой план. Но первый гол случился быстро. Взаимодействие в нашей обороне действовало не так, как надо. Потом мы вернулись в игру, но надо сказать, что мы играли и комбинировали только в центре поля. Хозяева грамотно сыграли в обороне, защитила свои позиции и организовывали опасные контратаки. Две-три передачи, и завершали свои атаки. Второй гол не буду комментировать. Мы считаем, что пенальти не было. В перерыве мы обсудили игру, хотели переломить ход встречи, забить гол. Но этого не получилось. А после третьего гола «Окжетпес» контролировал ситуацию до конца матча. Для молодых игроков нашей команды это тяжело в плане психологии. Но нам надо восстановиться, потому что через три-четыре дня будет следующая игра. Там будет многое решаться, потому что играем с соседями по турнирной таблице.