12 марта 2016 (18:48)

Йозеф Вукушич: «„Шахтер“ — новая команда, на 70 процентов изменился состав»

Главный тренер карагандинского «Шахтера» Йозеф Вукушич прокомментировал матч с «Астаной» — 1:2.

— Для нас была тяжелая и непростая игра, мы играли против хорошего соперника, превосходящего в классе. «Шахтер» — новая команда, на 70% изменился состав. Нам нужно больше игровой практики, чтобы раскрыть потенциал игроков. Мы сыграли хорошо в центральной зоне, реализовали свой момент и забили гол. Во втором тайме команда в основном оборонялась. Команде нужно сыграться. Конечно, мы провели товарищеские матчи, но матчи чемпионата — это уже другое. Это футбол, кто-то выигрывает, кто-то проигрывает.

— Какие задачи будет решать «Шахтер» в новом сезоне?
— Мы создаем новую команду, будем прогрессировать от одной игры к другой.