...или войдите через аккаунт соцсети

Зарегистрироваться Забыли?

Теннис


23 января 2026 (11:07)

Юлия Путинцева вызвала скандал на Australian Open. Видео

Юлия Путинцева вызвала скандал на Australian Open. Видео

Сегодня, 23 января, казахстанская теннисистка Юлия Путинцева (94-й номер рейтинга WTA) вышла в третий круг Открытого чемпионата Австралии, пишет Sports.kz.

В матче 1/16 финала Путинцева встретилась на корте с турчанкой Зейнеп Сенмез, занимающей 112-е место в мировой классификации. Итогом матча стала непростая победа Юлии с камбэком — 6:3, 6:7 (3:7), 6:3. При этом после решающего розыгрыша в третьем сете Путинцева подразнила болельщиков соперницы, приложив руку к уху в символическом жесте «я вас не слышу» рядом с их трибуной, что вызвало негодование гостей из Турции.

После этого вторая ракетка Казахстана также исполнила демонстративный танец рядом со своей скамейкой, что многие посчитали проявлением неуважения.

Из-за поведения Путинцевой поддерживавшие Сенмез зрители начали громко гудеть и освистывать Юлию — это продолжалось и на её послематчевом интервью. 

Отметим, что Юлия Путинцева впервые в своей карьере пробилась в 1/8 финала Australian Open — ранее ее рекордным показателем был третий круг.

[related_links]

sports.kz

Комментарии

Комментировать могут только авторизованные пользователи, или зарегистрируйтесь

...или войдите через аккаунт соцсети

  • Туркам надо достойно уметь принимать поражение. Ответить

    • 23 января 2026, 13:18
    • 12 записей
    • 2980 дней на портале
  • Турки, ничего нового, они всегда себя так ведут, на футболе еще хуже.Ответить

    • 23 января 2026, 11:13
    • 32 записи
    • 112 дней на портале