25 февраля 2018 (08:29)

Юношеская сборная Казахстана до 19 лет разгромила румынский клуб

Юношеская сборная Казахстана до 19 лет, проводящая УТС в Турции, провела очередной контрольный матч. На этот раз против сверстников из румынского клуба «Академия» (Бухарест).

Весь матч подопечные Александра Кузнецова владели территориальным преимуществом. Правда, счет в начале игры открыли румыны — с пенальти, на 7-й минуте матча. Казахстанцы отыгрались в концовке первого тайма — на 43-й минуте отличился Максим Ваганов. Он же в добавленное время к первой половине игры вывел нашу команду вперед — 2:1.

Во втором тайме казахстанцы забили еще два мяча. Сначала на 72-й минуте свой момент реализовал форвард российского «Тосно» Данил Черный, а 83-й минуте — Арыстан Мукашев.

Таким образом, казахстанцы одержали вторую подряд победу на учебно-тренировочном сборе в Турции. Ранее наша команда переиграла датский клуб «Кёге».

Казахстан U-19 — «Академия» (Бухарест, Румыния) 4:1 (2:1)