20 октября 2017 (01:08)

Юношеская сборная Казахстана с разгрома от Франции начала отбор на ЕВРО-2018

Сборная Казахстана до 17 лет неудачно стартовала в отборочном турнире чемпионата Европы-2018, сообщает Sports.kz.

В дебютном матче казахстанские футболисты крупно уступили сборной Франции — 0:5. Хет-трик оформил Мохамед Диаби (4-я, 15-я и 18-я минуты), также голами отметились Лоик Мбе Со (24-я) и Люка да Кунья (30-я). С 58-й минуты французы играли в меньшинстве — прямую красную карточку получил защитник Бенуа Мукинайи.

Также в группе 6 выступают сборные Беларуси и Словении. В очной встрече словенцы были сильнее — 1:0. 22 октября Казахстан сыграет со Словенией, а 25-го — с Беларусью.

По регламенту турнира, в элитный раунд попадают первые две команды из каждой группы, а также четыре лучшие команды среди третьих мест. Финальная же часть чемпионата Европы пройдет с 4 по 20 мая 2018 года в Англии.