...или войдите через аккаунт соцсети

Зарегистрироваться Забыли?

Футбол


3 декабря 2010 (09:44)

Юные футболисты вернулись из Бразилии

Юные футболисты вернулись из Бразилии

Воспитанники казахстанских школ олимпийского резерва по футболу прибыли на родину на каникулы после очередного этапа обучения в Бразильской академии «Оле Бразил».

Напомним, что после строгого отбора на трехгодичное обучение в Бразилию отправились 26 ребят из всех регионов Казахстана. Все претенденты прошли жесткий отбор: углубленное медицинское обследование, тестирование по физической и технической подготовке. По окончании трехлетнего обучения они вернутся на родину уже профессиональными футболистами.

Фархат Жанибеков, воспитанник академии «Оле Бразил»:
— Физически, технически добывали. Тренируемся каждый день по два раза. Все-таки чувствуем, что прибавили в мастерстве.

Этот проект реализован после переговоров Президента Республики Казахстан и почетного президента Федерации футбола Казахстана Нурсултана Назарбаева с президентом Бразилии на тот момент Луисом Инасио Лула да Силва.
khabar.kz

Комментарии

Комментировать могут только авторизованные пользователи, или зарегистрируйтесь

...или войдите через аккаунт соцсети

  • везде нольпервый, лидер наций, всему головаОтветить

    • 6 декабря 2010, 12:47
    • Астана / Нур-Султан
    • 913 записей
    • 5915 дней на портале
  • для Jamanboy:«Oni je eshe viygrali brazilskuyu Ligu. Vrode po khabaru govorili chto oni s kubkom priehali. Ili eto proshlogodnii trofei? »

    ничего они не выйнрывали, хабар может только хабарить т.е вратьОтветить

    • 6 декабря 2010, 12:46
    • Астана / Нур-Султан
    • 913 записей
    • 5915 дней на портале
  • Если из них вырастут действительно хорошие футболисты, нужно сделать всё чтобы у них была возможность уехать в Европу или Россию, нечего им погибать в нашем болоте!!!!!!!!!!!!!!!!!!! Они все уроженцы Казахстана????????????!!!!!!!!!!!!!!Ответить

    • 4 декабря 2010, 11:57
    • Костанай
    • 900 записей
    • 6202 дня на портале
  • для M_r_classic_u.r:«Конечно это хорошо что они учатся в Бразилии, но я слышал что это одна из слабых школ в Бразилии!!! »

    что не будь они и здесь научаться!!! если отправлять то в хорошую!Ответить

    • 4 декабря 2010, 10:23
    • Алматы
    • 2230 записей
    • 6171 день на портале
  • надеюсь хоть3-4 заиграют,хотя бы на уровне РПЛОтветить