9 июля 2012 (09:04)

Юрий Коньков: «Мы, тренерский штаб, извиняемся за поражение»

Юрий Коньков считает, что плохая реализация моментов в матче с «Иртышом» (0:2) сказалась на результате.

— «Иртыш» — очень квалифицированная команда, почти без слабых мест. Но, несмотря на это, мы хотели победить. К сожалению, Чуреев в начале матча, Сигурдссон дважды в ходе матча, свои моменты не реализовали. В нашу команду влились новые игроки, и нам нужно время определиться их возможностями. Мы, тренерский штаб, извиняемся за поражение и приложим все усилия исправить положение.
ffk.kz

• Комментарии после матча Главный тренер ФК «Иртыш» Талгат Байсуфинов: - Нам эта победа очень была нужна, и мы её добились. Не могу утверждать, что победа закономерна. До игры никто не знал, кто выиграет. Во втором тайме два-три момента и «пожар» у наших ворот. Всё могло произойти. Игра была на нервах, на «качелях». Мы забили второй мяч и «Атырау» в психологическом плане «подсел». Это очень серьёзный соперник. Мы настраивались на эту игру. Нам нужны были три очка. И я благодарен нашим ребятам. Мы смотрели последнюю игру «Атырау» с «Кайратом», где сыграно было вничью. Читали и анализировали слова главного тренера Юрия Конькова о физическом состоянии игроков. - Начало первого тайма было за «Атырау», в желании, в движении и самоотдаче. Потом мы выровняли игру и забили гол. И команда показалась чуть подуставшей. В перерыве мы сказали ребятам, чтобы они не расслаблялись. Нужно было дожимать. Контроль, контроль, подбор мяча и контроль. И тогда можно будет полегче играть во втором тайме. Во втором тайме опять первые 15 минут было очень опасно у наших ворот. Очень «жарко». Команда очень сильно прибавила. Когда мы забили второй мяч нам уже стало полегче, а сопернику в психологическом плане было тяжело. Мы рады этой победе. - Очень, много были наслышаны о Сигурдсоне, что он хорошо играет головой, и даже внизу. Но он сегодня показал всю красоту игры внизу. Он отскакивал под мяч, он в роли организатора очень сильно выступил. С таким напряжением идти вперёд. Показал всем нам такой британский футбол.caspionews.kzОтветить

• 9 июля 2012, 23:20
    • Атырау
    • 1050 записей
    • 4829 дней на портале
  • для saparoff:«вот опять сменили центральную защтную пару,и проиграли,Куцов-Тркуля оставьте...»

в центр Туторич,Куцов а слева Сараев и справа Овшинов либо Азовского или Сандро крайняк Чуреев или наоборот в центрполузащиты Миланковича можно туда же Буача(Семенов)или Фомин или новичка Бразильца Сандро напару, в край попробовать Дэна и Тараса, напад Сигура и ФаустоОтветить

• 9 июля 2012, 23:15
    • Атырау
  • Сигурдсон действительно высокого уровня игрок вчера он это доказал хоть команда проиграла как не крути все-таки играл за Сток-Сити прав Байсуфинов от него именно шла угроза постоянно, отрабатывал в середине и в защите почти все стандарты брал Молодец Ханнес А вот на результат матча думаю сказалось отстутсвие Куцова, Родионова,Сараева,Данилюк,Буача,Тркуля и Фомина,Завтра они восстановятся и будут в строю и команда будет показывать зрелещный футбол также кним добивались новобранцы Туторич и Фаусто и уверен,что победы уже не за горамиОтветить

• 9 июля 2012, 23:09
    • Атырау
  • для BoxiNG...:«котак ты Коньков нахуя азовский мен овшиновты шгарасын далбаеб бля тупои ты тренер»

• 4631 день на портале
  • Главный тренер ФК «Атырау» Юрий Коньков: - Павлодарская команда несколько лет сохраняет свой костяк. Она составлена из квалифицированных футболистов. Практически, без слабых мест. Мы настраивались на качественную игру, чтобы в обороне сыграть более надёжно. Создавать самим моменты было, не так, легко сделать, как мы и предполагали. Тем более, что по ходу второго круга в команду вливаются новые игроки, и нам необходимо определённое время для того, чтобы эти ребята притёрлись к друг другу. Не откажешь им в желании, в бойцовских качествах. - Нас просто наказали за ошибки. Например, на контратаке, когда Эссомба обыграл двоих. Не должно такого быть. Нам придётся сделать определённые выводы. Ну, а второй гол – «стандарт». Здесь была какая-то несогласованность. По ходу матча нами было создано несколько голевых моментов, которые не были реализованы. Тем более надо быть внимательнее у своих ворот. - Мы извиняемся перед атыраускими болельщиками за поражение дома. Наверное, я ошибся по выбору стартового состава. Хотя, особо выбирать не из кого. За поражение я лично приношу извинения и беру на себя ответственность.Ответить

• 9 июля 2012, 16:55