2 июня 2016 (22:31)

Юрий Коньков: «Oчень хотелось отыграться»

Главный тренер «Атырау» Юрий Коньков прокомментировал матч с алматинским «Кайратом» — 2:5.

— Думаю, что игра понравилась зрителям, было много голов, много эмоций, матч был зрелищным. Могу сказать, что у «Кайрата» хорошая атака, но какая она может быть еще? Тут играет Гоу, Исламхан, Аршавин, Исаэл... сильнейшая поддержка с флангов. Проблема с нейтрализацией этих игроков стояло до игры. Забив гол, быстро пропустили один, затем другой, под занавес первого тайма пропустили со стандарта. В атаке создавали моменты, но пропускали контратаки — очень хотелось отыграться. От этого такие проблемы при контратаках, чем кайратовцы и воспользовались.

— В начале сезона капитаном был Нарзикулов, сейчас с повязкой Эссаме. С чем это связано?

— Это решение команды. Нарзикулова выбрали капитаном на сборах, но он сам изъявил желание отдать повязку Эссаме — это выбор команды, мы в это не вмешиваемся. Я считаю, что это не очень важно. Важно — какой дух в команде. Нам нужно стабилизировать состав и усиливаться.