5 марта 2022 (22:54)

Юрий Михайлис объяснил проигрыш «Барыса» в домашнем матче плей-офф КХЛ и сообщил о потерях

Сегодня казахстанский «Барыс» провел третий матч серии магнитогорским «Металлургом» в Кубке Гагарина и потерпел поражение со счетом 3:5, передает Sports.kz.

Итоги прошедшей игры на послематчевой пресс-конференции подвел главный тренер «Барсов» Юрий Михайлис.

— Огромное спасибо нашим болельщикам. Провальный второй период. Не сказать, что команда вышла разобранная. Мы были готовы, но ошибки. Наверно, не было концентрации во втором периоде. Первый период сыграли с огромным желанием и создали моменты, но здорово сыграл Кошечкин. Должны были забивать в первом периоде, но не преодолели препятствие. Второй период — провальный. В третьем команда порадовала болельщиков, показала класс и командное мастерство. Хорошо, что мы забили в третьем периоде три гола, который перейдут на игру, которая состоится после завтра.

— Почему опять рано заменили Ортио?
— Наши игроки допускали ошибки и заставляли его один на один с соперником. Ортио умеет играть и помогать команде. Мы уже выигрывали и в Магнитогорске, но сегодня у него не пошло.

— Когда вернется Старченко и Асетов?
— Старченко вернется только в следующем раунде. Асетов получил травму и выбыл до конца сезона.

Напомним, что следующий матч серии команды проведут седьмого марта.

«Счет позволял». Наставник «Металлурга» прокомментировал победу над «Барысом» в Кубке Гагарина