3 февраля 2021 (22:53)

Разберемся с этим? Юрий Михайлис прокомментировал поражение «Металлургу» и озвучил причины печального результата

Сегодня в рамках матча регулярного чемпионата КХЛ казахстанский «Барыс» не сумел удержать инициативу в матче против магнитогорского «Металлурга» и уступил россиянам со счетом 1:3, передает Sports.kz.

Итоги обидного поражения прокомментировал главный тренер «барсов» Юрий Михайлис.

— Хороший матч, два с половиной периода мы играли хорошо. Мы контролировали игру, у нас были моменты, владели инициативой. Создавали хорошие моменты, у нас была плотная оборона в средней и своей зоне, но персональные ошибки в середине периода привели к поражению.

— Почему Дилон из раза в раз оказывается в составе, несмотря на грубые и не очень персональные ошибки?
— Дилон — разрушитель и очень много играет в обороне. Сегодня у него не было грубых ошибок. Он сегодня играл нормально.

— Как вы оцениваете состояние Дица?
— Он выглядит нормально, играет на команду. Вы привыкли, что он забивает один-два гола, но он играет на оборону, на команду.

— Какой прогноз на травмированных?
— Надеемся на выздоровление, к приезду и Асетов будет готов и Фрэттин. По Ортио не могу ничего сказать, он лечится.

— Почему в большинстве вы не могли войти в зону соперника?
— Разработано у нас большинство, это большая ответственность для ребят, они стараются. Соперник очень здорово играет в меньшинстве и не позволил нам ничего сделать. Были моменты, но то голкипер здорово сыграл, то мимо, то заблокировали бросок. Будем работать над этим.

— Почему в третьем периоде казалось, что игроки не блокировали броски и не помогали вратарю?
— Разберемся с этим

Напомним, что свой следующий матч в чемпионате КХЛ «Барыс» проведет пятого января против «Сибири».