Бывший вице-президент усть-каменогорского «Торпедо» Юрий Петухов в разговоре со Sports.kz поделился мнением о перспективах Джелал-ад-Дина Амирбекова во владивостокском «Адмирале».
— Если Джелал-ад-Дину будут давать достаточно игрового времени во владивостокском клубе, то его перспективы выглядят очень неплохо. «Адмирал» — это отличный выбор для старта карьеры в Континентальной хоккейной лиге. Надеюсь, что у казахстанского голкипера получится проявить себя, — сказал специалист.
Напомним, что Амирбеков заключил полноценный контракт с «Адмиралом». Права на вратаря были получены в ходе обмена Степана Старкова в магнитогорский «Металлург». Соглашение с 23-летним игроком носит двусторонний характер и рассчитано на два года.
Джелал-ад-Дин Амирбеков — воспитанник казахстанской школы хоккея. Большую часть карьеры провел в столичных клубах, выступая за «Астану», МХК «Барыс», «Снежные Барсы» и «Номад». С сезона 2024/2025 присоединился к «Магнитке», в составе которой стал лучшим новичком сезона ВХЛ 2025/2026.
[related_links]
...или войдите через аккаунт соцсети