13 августа 2016 (23:39)

Юрий Уткульбаев: «Я доволен результатом»

Главный тренер «Актобе» Юрий Уткульбаев прокомментировал матч с шымкентским «Ордабасы» — 4:4.

— Хоть я и не люблю говорить не про матчи, но придется, видимо, сказать. В очередной раз в этом сезоне мы посрамили скептиков, недругов, недоброжелателей, которые всячески муссировали разные слухи о нашей команде. Поэтому болельщики, которые читают эти слухи через интернет, прислушиваются к ним. Всю игру сегодня оскорбляли команду, особенно с центральной трибуны, которая у меня за спиной. Я призываю болельщиков самим смотреть и решать, кто как играет. И очень неприятно, что этот негатив сыпется в адрес команды целиком, и в адрес тренера, и в адрес руководителей. Хочу сказать, все ребята молодцы, собрались после таких тяжелых моментов, когда можно просто психологически сломаться, когда тебе ставят неочевидные пенальти. Но ребята молодцы, терпели и использовали свой шанс. Я сказал ребятам спасибо за игру. Если мы будем так играть, мы достигнем многого.

— Вы довольны результатом?
— Я доволен. Но, конечно, обидно. Но когда ты смотришь, как игра складывалась, и что могло быть хуже, я могу только порадоваться за то, что ребята так сыграли со счетом 3:2 в первом тайме. Вот это меня радует. Но результат — это такая вещь, сегодня упустили на последних минутах, в следующий раз вырвем победу.

— Команда продемонстрировала две разные игры в двух таймах. Как это прокомментируете?
— Вы, наверное, видели, мы даем возможность проявить себя ребятам, которые помоложе. Понятно, что в такую игру войти тяжело, хотя, считаю, что они проявили себя только с лучшей стороны. Да, они ошибались, но старались, у них есть данные. Мне показалось, что в начале второго тайма мы хотели сохранить результат, но надо учитывать, что соперник тоже хочет выиграть. У них тоже есть сильные качества. Прижались к воротам, я думаю, что очень близко. Но вот эти моменты и возникли. Опытные футболисты соперников воспользовались этим. Я думаю, что минут 20 второго тайма мы проиграли сопернику.

— А Какимова поменяли, потому что он играл за дубль?
— Нет, я его поменял, потому что ему во время игры досталось хорошенько. Надо учитывать, что он давно не играл. Одно дело сыграть за дубль 60 минут, другое дело — здесь. Поэтому решили усилить фланги более свежими игроками, чтобы опять прессинговать, но не все получилось в начале второго тайма.