...или войдите через аккаунт соцсети

Зарегистрироваться Забыли?

Футбол


12 января 2017 (14:33)

Юсуп Шадиев: «Максимович не являлся стержнем „Астаны“»

Юсуп Шадиев: «Максимович не являлся стержнем „Астаны“»

Казахстанский ветеран Юсуп Шадиев поделился со Sports.kz своим мнением о переходе серба Неманьи Максимовича из «Астаны» в испанскую «Валенсию».

— Максимович — в «Валенсии». Как относитесь к этому трансферу?
— Клуб решил заработать хоть что-то, летом он бы обязательно ушел, причем бесплатно. Понятно, что Максимович всегда хотел играть в Европе, он сам европеец, серб. Хорошо раскручен — чемпион Мира, чемпион Европы, капитан сборной Сербии своего возраста. Он, конечно, парень сильный, перспективный, но его уход не станет для «Астаны» большой потерей.

— То есть, «Астане» легко будет найти ему замену?
— Думаю, да. Мое мнение: Максимович не являлся стержнем команды, такими, как Логвиненко и Шомко для обороны, как тот же Эрич. Конечно, парень цепкий, проделывает много работы на поле, техничный, но «Астана» всегда играла в командный футбол, и на одном Неманье вся игра не держалась.  

Автор: Степан Баев sports.kz

Комментарии

Комментировать могут только авторизованные пользователи, или зарегистрируйтесь

...или войдите через аккаунт соцсети

  • Юсуп Алаудинұлы дұрыс айтады. Максимовичтің кеткенінен "Астана" ортайып қалмайды.Алламчыз өз футболшыларымыздан жарылқасын.Ответить

    • 13 января 2017, 13:23
    • Алматы
    • 15349 записей
    • 4017 дней на портале
  • для сергей иванов:«Никто не пишет про то,что Астана провалилась с этой идеей,то есть вложить в этого серба немалые деньги,а потом с выгодой продать.В итоге что имеем:либо он летом уходит бесплатно,либо за копейки(по европейским меркам конечно) уходит зимой.А с многоуважаемым Шадиевым абсолютно согласен по футбольным качествам Максимовича,а то что в свое время он приехал играть в Казахстан,это ему еще выйдет боком,разница между уровнем наших чемпионатов целая пропасть!»

    Все верно,ВОТ только уходит он .....летом! Сейчас он не нужен Валенсии. И Пердятлам еще полгода платить ему зарплату. Пердятлы-они во всем ПЕРДЯТЛЫ! Эти 300.000 как раз ему на зп уйдут.Ответить

    • 13 января 2017, 00:07
    • Астана / Нур-Султан
    • 689 записей
    • 2884 дня на портале
  • Нет перспективы. Даже у талантливых игроков не получается заиграть в таких чемпионатах.После медленного,грубого,огородного чемпионата , перейти в самый быстрый ,техничный чемпионат и заиграть у него не получится ,получит пару красных,потом сядет в запас,через год отдадут в аренду,может даже в Астану ,игрок настроения ,а там не будут ждать ,своих куча.Ответить

    • 12 января 2017, 21:39
    • Казахстан
    • 1 запись
    • 3177 дней на портале
  • для Arman Soltybaev:«Когда кончится этот сериал про этого серба?»

    бул сериал Максимович жонинен еш кашан аякталмайды.Ол енди енди басталуда спортс.кз журналистери ушинОтветить

    • 12 января 2017, 20:36
    • Атырау (Гурьев)
    • 50 записей
    • 3283 дня на портале
  • Максимович был прежде всего "королем воздуха", особенно при угловых.Ответить

    • 12 января 2017, 19:39
    • Уральск
    • 1056 записей
    • 3275 дней на портале
  • Максимовичтан он есе жаксы ойнайтын жигиттер КПЛ да жеткликти.Оны баримзде билип отырмыз.Онсызда кетейин деп журген ойыншы еди, жолы болсын.Биздин кандасымыз емес мактанатын.Ответить

    • 12 января 2017, 17:54
    • Шымкент
    • 1375 записей
    • 2899 дней на портале
  • Никто не пишет про то,что Астана провалилась с этой идеей,то есть вложить в этого серба немалые деньги,а потом с выгодой продать.В итоге что имеем:либо он летом уходит бесплатно,либо за копейки(по европейским меркам конечно) уходит зимой.А с многоуважаемым Шадиевым абсолютно согласен по футбольным качествам Максимовича,а то что в свое время он приехал играть в Казахстан,это ему еще выйдет боком,разница между уровнем наших чемпионатов целая пропасть!Ответить

    • 12 января 2017, 17:49
    • Актобе
    • 100 записей
    • 3624 дня на портале
  • для Arman Soltybaev:«Когда кончится этот сериал про этого серба?»

    Ооо. Все еще впереди. Еще целый год будут писать как он там. Так что наберись терпения.Ответить

    • 12 января 2017, 17:42
    • Тараз
    • 3327 записей
    • 4878 дней на портале
  • для Болатбек Жалпақтал-Europa:«Зато есть Каньяс он лидер Астаны»

    Не знаю. Может быть. Еле нашел его в конце. Забил за сезон 1 гол. Для полузащитника маловато. Всеми ругаемый защитник Ахметов и то 4 забил.Ответить