15 мая 2024 (08:59)

«За это поплатилась». Сборную Казахстана поставили в безвыходное положение на ЧМ-2024

Российский портал «Спорт25» оценил главные события матча чемпионата мира, в котором сборная Казахстана уступила команде Латвии — 0:2, передает Sports.kz.

«Старт встречи задал интригу ключевому матчу группового этапа. Победа в третьей игре позволила бы Казахстану закрепиться в тройке лидеров, Латвии — выйти на чистое второе место кластера. Ожидаемо, в первом периоде соперники играли осторожно, присматривались друг к другу и не решались рисковать.

Действительно интересной выдалась вторая 20-минутка. Латыши сходу закрыли оппонента в своей зоне и принялись расстреливать ворота. Сборная Казахстана оказалась в безвыходном положении — просела в оборону, за что быстро поплатилась. По шайбе в ворота казахов отправили Роберт Букартс и Харальд Эгле (2:0).

В финальном периоде латыши сделали всё по классике — засушили игру и сохранили победные цифры на табло», — пишет СМИ.