Казахстанская теннисистка Елена Рыбакина (2-я в рейтинге WTA) неожиданно завершила выступление на Уимблдоне-2026 уже в третьем круге, сообщает Sports.kz.
Рыбакина считалась явным фаворитом матча с бельгийкой Элизе Мертенс (27-я), однако уступила в двух сетах — 6:7, 1:6. Победительница Уимблдона-2022 не смогла выйти в 1/8 финала турнира.
На сенсационный результат оперативно отреагировал популярный аккаунт The Tennis Letter в социальной сети X.
«Ничего себе. Вторая ракетка мира вылетела. Элизе в двух сетах победила чемпионку Уимблдона-2022. До этого матча счет личных встреч был 7-1 в пользу Елены. Нельзя не уважать и не восхищаться тем, как самоотверженно Мертенс борется за каждое очко. Второй год подряд она выходит в 1/8 финала Уимблдона. Это ее 14-я победа над теннисисткой из топ-10. Настоящая гроза фаворитов», — говорится в публикации.
Mertens d. Rybakina 7-6(4) 6-1
— The Tennis Letter (@TheTennisLetter) July 4, 2026
WOW.
The world #2 is out.
Elise takes out the 2022 Wimbledon champ in straight sets.
The head to head was 7-1 in favor of Elena coming into this match.
You have to respect & admire the relentless scrappiness Elise plays every single point with.… pic.twitter.com/ir2pZAZPR7
Уимблдон-2026 проходит в Лондоне с 29 июня по 12 июля. Общий призовой фонд турнира составляет рекордные 64,2 миллиона фунтов стерлингов, а победительница женского одиночного турнира получит 3,6 миллиона фунтов стерлингов.
[related_links]
...или войдите через аккаунт соцсети