28 августа 2020 (14:52)

«За счет его опыта и прекрасной игры». В Армении восхищаются новичком «Кайрата»

Армянская газета «Еркрамас» представила небольшой материал о матче первого квалификационного раунда Лиги Европы между алматинским «Кайратом» и ереванским «Ноа» (4:1), особенно отметив игру бразильского нападающего Вагнера Лава, передает Sports.kz.

«В матче с „Кайратом“ армянской команде изначально отводили роль аутсайдера. Казахстанский клуб — опытный еврокубковый боец, а „Ноа“ — дебютант с однолетней историей, правда, успевший завоевать на внутренней арене Кубок, Суперкубок, и серебряные медали чемпионата Армении.

Гости не стушевались в непривычной обстановке и начали матч весьма бодро. Уже на 8-й минуте Кирилл Бор с правого фланга прострелил в штрафную площадь „Кайрата“. Мяч полетел в ближний угол, но голкипер хозяев Стас Покатилов сыграл неуклюже, завалившись с мячом за ленточку — 0:1. К сожалению, „Ноа“ недолго вел в счете. Уже на 12-й минуте Гулжигит Алыкулов сместился с левого фланга в центр, ушел от соперника и пробил в левый нижний угол — 1:1.

К чести гостей они продолжали идти вперед, ища счастье у чужих ворот. Дан Спэтару даже забил гол на 15-й минуте, но он не был засчитан из-за положения вне игры у игроков „Ноа“. Долгое время игра шла на обоюдных скоростях, пока слово не взял новичок „Кайрата“ Вагнер Лав. Опытный 36-летний нападающий из Бразилии (20 матчей в составе национальной сборной) хорошо известен по выступлениям за московский ЦСКА, в составе которого он завоевывал Кубок УЕФА. На 35-й минуте с правого фланга последовал прострел в штрафную площадь „Ноа“, Вагнер отклеился от защитников и уверенно отправил мяч в ближний угол — 2:1. Армянская команда до свистка на перерыв продолжала действовать активно, поэтому итог первого тайма был не совсем справедлив.

После перерыва „Кайрат“ заиграл активнее, перехватив инициативу. Хозяева создали несколько опасных моментов, а на 70-й минуте Лав, подкараулив отскок мяча в чужой штрафной, сходу выстрелил по воротам — 3:1. Возрастной бразилец действовал на поле словно молодой, проделывая огромный работы. На последней минуте матча он записал в свой актив еще и голевой пас Эсеоле, который поразил пустые ворота „Ноа“ — 4:1. „Кайрат“ идет дальше за счет опыта и прекрасной игры Вагнера Лава», — пишет СМИ.

«Случилась обидная неприятность». В Армении разобрали матч «Кайрат» — «Ноа» и назвали его главного героя