Обозреватели сайта Lastwordonsports.com Аманда Бергман, Нурейн Ахмед и Андреас Пелекис поделились своими прогнозами на матч второго круга «Ролан Гаррос» между второй ракеткой мира Еленой Рыбакиной из Казахстана и украинкой Юлией Стародубцевой (55-е место), пишет Sports.kz.
Все трое экспертов склоняются в этом матче к уверенной победе Рыбакиной.
Аманда Бергман: «Стародубцева достигла новой вехи в карьере на старте грунтового сезона, выйдя в финал турнира в Чарльстоне, но с тех пор она не демонстрировала способности соперничать с лучшими в WTA-туре, а на сегодняшний день Елена Рыбакина — лучшая. В первом раунде она одержала доминирующую победу и вполне может повторить этот успех и здесь. Прогноз: победа Рыбакиной в двух сетах».
Нурейн Ахмед: «Рыбакина оформила комфортный выход во второй круг, одержав победу в двух сетах. Думаю, она выглядит куда более собранной в физическом плане, чем в начале грунтового сезона. Её подача и первый удар по мячу остаются её главным оружием и должны помочь ей одержать ещё одну победу в двух сетах».
Андреас Пелекис: «Обе теннисистки проиграли по четыре гейма в матчах первого круга „Ролан Гаррос“, однако Рыбакина, возможно, является лучшей теннисисткой сезона 2026 года. Для Стародубцевой этот год стал лучшим в карьере, хотя на неё давит необходимость защищать очки за выход в третий круг турнира. Рыбакина должна контролировать розыгрыши за счёт своей подачи и выйти в третий раунд. Прогноз: Рыбакина выиграет в двух сетах».
Напомним, Рыбакина стартовала на «Ролан Гаррос»-2026 с уверенной победы над словенской теннисисткой Вероникой Эрьявец (84-е место) — 6:2, 6:2. Что касается Стародубцевой, то она в первом круге разгромила россиянку Анну Блинкову (103-е место) — 6:3, 6:1.
[related_links]
...или войдите через аккаунт соцсети