...или войдите через аккаунт соцсети

Зарегистрироваться Забыли?

Футбол


18 февраля 2020 (00:39)

Завоевал два кубка с европейскими клубами. Каким легионером пополнил свой состав «Каспий»

Завоевал два кубка с европейскими клубами. Каким легионером пополнил свой состав «Каспий»

Sports.kz знакомит Вас с сербским полузащитником «Каспия» Стефаном Букорацем.

1. Букорац начал профессиональную карьеру у себя на родине и с 2008 по 2015 год выступал за «Доньи Срем». В его составе хавбек стал вице-чемпионом Сербии (сезон-2011/12). Всего Стефан провел за «Доньи Срем» 84 матча, в которых отметился голом и двумя результативными передачами.

2. Первый международный опыт Букораца — тбилисское «Динамо». Правда, сыграл он всего 10 матчей — на его счету два ассиста. Затем Стефан вернулся в Сербию и играл за «Металац», однако вскоре вновь уехал за границу. Два года он отыграл за черногорскую «Младост», потом — за кипрский «Эносис», и, наконец, снова вернулся на родину и стал игроком «Пролетера».

3. Последним клубом Стефана Букораца стал белорусский «Торпедо-БелАЗ». Он провел 23 матча, забил два гола и отдал одну передачу.

4. У 29-летнего серба есть небольшой еврокубковый опыт: он сыграл в двух матчах квалификации Лиги Чемпионов и четырех — Лиги Европы.


5. За свою карьеру Стефан выиграл два трофея: с «Динамо» он стал обладателем Кубка Грузии (2014/15), а в составе «Младости» он завоевал Кубок Черногории (2017/18).

6. По данным портала Transfermarkt.de, профильной позицией Букораца является роль центрального полузащитника, однако при необходимости он может сместиться по оси и сыграть атакующего хавбека, либо же наоборот, опорника.

7. Transfermarkt оценивает Стефана Букораца в 400 тысяч евро. По ценнику в «Каспии» он делит четвертое место. 

sports.kz

Комментарии

Комментировать могут только авторизованные пользователи, или зарегистрируйтесь

...или войдите через аккаунт соцсети