...или войдите через аккаунт соцсети

Зарегистрироваться Забыли?

Футбол


17 августа 2009 (13:06)

Заявление департамента судейства и инспектирования ФФК

Заявление департамента судейства и инспектирования ФФК

В матче 19 тура чемпионата Казахстана среди клубов Премьер-лиги между командами «Шахтер» и «Локомотив» помощник главного арбитра В. Заякин допустил грубейшую ошибку, не зафиксировав положение «вне игры» у нападающего команды «Шахтер» А. Финонченко на 87-й минуте игры.

В момент передачи ему мяча партнером нападающий находился в офсайде. В то же время главный арбитр не мог самостоятельно определить это положение «вне игры», так как игрок только после рикошета от защитника вмешался в игру и извлек выгоду из того, что находился в положении «вне игры». Поэтому игра продолжилась, и после очевидного нарушения правил был назначен обоснованный 11-метровый штрафной удар, и защитник удален за бесспорный «фол последней надежды».

За грубейшую ошибку В. Заякин получил неудовлетворительную оценку и будет отстранен до конца сезона от обслуживания матчей Премьер-лиги. Кроме этого, согласно Дисциплинарному кодексу его гонорар снижен на 50% и он отстранен от обслуживания всех соревнований на один месяц.

Департамент судейства и инспектирования ФФК с полной ответственностью заявляет, что арбитры, допускающие грубые ошибки в матчах, будут самым серьезным образом наказываться. Степень ответственности за принятие решений в матчах последних туров неимоверно высока, и если кто-то из арбитров не чувствует в себе уверенности, лучше пусть откажется от обслуживания матчей.
kff.kz

Комментарии

Комментировать могут только авторизованные пользователи, или зарегистрируйтесь

...или войдите через аккаунт соцсети

  • шахтер крысы только и могут покупать судей и забивать с офсайдов и вымышленных пенальти и кто то обещал что фаны локо с автобусов невыдут и чё вышли мы и сидели болеливесь стадион перекричали вам только плюшки грызть и да сиську ... Ответить

    • 17 августа 2009, 18:15
    • 6 записей
    • 6493 дня на портале
  • Игорь За харов! 

    Ответить

    • 17 августа 2009, 18:03
    • 1145 записей
    • 6489 дней на портале
  • Да нет почему же именно Зенит-Москва!? Можно Рубин-Терек или Локомотив-ЦСКА - матч выдался сложным и острым, а он справился на 9. Или вот тебе идейка:

    Лучший футбольный арбитр России закончил карьеру

    Главный арбитр российской футбольной премьер-лиги Игорь ... ставший победителем конкурса "Золотая мантия" по итогам чемпионата России-2008, принял решение завершить карьеру арбитра. Причина - травма спины, которая не дает покоя 42-летнему судье уже несколько месяцев. "Были и другие факторы, повлиявшие на мое решение, но в основном оно связано с травмой", - сообщил ... "Спорт-Экспрессу". 
    "Ухожу с поднятой головой и глядя прямо в глаза каждому, с кем общался, - работникам клубов, президентам, чиновникам, - отметил ... - Ухожу, чтобы вернуться. Я никому ничего не должен. Сказал эту фразу много лет назад в одном из первых интервью. Этими словами сейчас и заканчиваю. Но, я буду не прочь посудить где-нибудь в Казахстане или Узбекистане." :))))

    Можно ведь и на особые матчи приглашать, а!? :))

    Ответить

    • 17 августа 2009, 18:03
    • 1145 записей
    • 6489 дней на портале
  • Местный, не зови лиха, пока оно тихо! :)) 

    С, лучше и не начинай опять эту привычку, на кой тебе сдался такой гибкий "опыт"? :)) Хасенова нет, вот и отвыкай... 

    маке81, боковые конечно накосячили, но пожизненно - это ты перегнул. Получается, за твою тройку в универе тебя ваще отчислить надо что-ли? :)) Зато смотри какой интеллектуал из тебя по окончаний получился! :)) Ошибки - это корректировка к следующему шагу!

    Конечно боковые виноваты, ведь их почти не тренируют, а только главные зарубеж ездють. Но там на матче ведь и поболее косяков было, не только этот пенальти... И это все что увидели в департаменте судейства? :)) И ваще, на дерби-матчи, где каждое очко важно для лидеров, часто приглашаются арбитры извне. Ну раз уж у нас нет хлоднокровных и профессиональных судей, можно было бы на такие матчи и нейтральных пригласить, к примеру с России!? :)) 

    Ответить

    • 17 августа 2009, 17:14
    • 1145 записей
    • 6489 дней на портале
  • Честно говоря, я болел за шахту. Ведь они в этом сезоне достойне быть в тройке лидеров. Удачи им. Локо пока молод быть чемпионом.

    Ответить

    • 17 августа 2009, 16:45
    • 194 записи
    • 6815 дней на портале
  • Честно говоря хоть там был оффсайд (конечно 100%-й был), все равно по игре горняки выйграли матч. Молодцы!

    Ответить

    • 17 августа 2009, 16:32
    • 194 записи
    • 6815 дней на портале
  • Вот такие пироги! А сколько пендалей Локо вначале лупил? Что,все по-честному?

    Ответить

    • 17 августа 2009, 16:08
    • 4589 записей
    • 6510 дней на портале
  • чета мало наказания для судьи я бы его навсегда исключил!

    Ответить

    • 17 августа 2009, 15:19
    • Уральск
    • 7084 записи
    • 6642 дня на портале
  • Redfield

    Там написано же до конца сезон отстранен от ПРИМЬЕР ЛИГИ и на месяц от ВСЕХ СОРЕВНОВАНИЙ(например 1-я лига или городская лига)

    Ответить

    • 17 августа 2009, 14:25
    • 95 записей
    • 6379 дней на портале
  • ох  ло Х о, ло Х о жалко мне вас! Никто такое не делал до вас! Вон из тройки призеров! Оставьте для нас вакантное место)))

    Ответить

    • 17 августа 2009, 13:43
    • Костанай
    • 2262 записи
    • 6560 дней на портале