...или войдите через аккаунт соцсети

Зарегистрироваться Забыли?

Футбол


2 июля 2009 (23:47)

«Зимбру» — «Окжетпес» 1:2. «Синегорцы» переиграли «зубров»

<strong>«Зимбру» — «Окжетпес» 1:2. «Синегорцы» переиграли «зубров»</strong>

Кокшетауский «Окжетпес» в матче первого отборочного раунда Лиги Европы на выезде переиграл молдавский «Зимбру» 2:1.

Хозяева первыми открыли счет на старте второй половины когда мяч после нескольких передач оказался на правом краю штрафной «Окжетпеса», откуда подключившийся к атаке защитник Демержи вколотил его в девятку. Кокшетаусцы нашли ответ не так быстро, но сделали это когда ударом со штрафного Каракулов сравнял счет, а следом Чонкаев обыграл на паузе на левом краю штрафной защитника и пробил мимо распластавшигося Каланчи в дальний угол

«Зимбру» — «Окжетпес» 1:2 (0:0)
Голы: Демержи 48 (1:0), Каракулов 71 (1:1), Чонкаев 73 (1:2)
Автор: Арман Каримбаев sports.kz

Комментарии

Комментировать могут только авторизованные пользователи, или зарегистрируйтесь

...или войдите через аккаунт соцсети

  • Ай да дебют! Молодца,Кокшетау!:)

    Ответить

    • 3 июля 2009, 14:15
    • 111 записей
    • 6572 дня на портале
  • 1-2 офигеть Молодцы!!!!!!!!!!

    Ответить

    • 3 июля 2009, 13:47
    • 235 записей
    • 6522 дня на портале
  • Окже молодцы,реально  порадовали!!!!!

    Ответить

    • 3 июля 2009, 09:53
    • 27 записей
    • 6487 дней на портале
  • Образно говоря, гости – тореадоры из команды, название которой переводится как «Синегорье», взяли быка, т.е. зубра за рога и положили на футбольную арену.

    Рассказывать о том, как это происходило, нет резона : кому надо, тот сам это видел на стадионе или по телевизору, а для остальных достаточно счета не в пользу нашей команды, чтобы не читать лишний раз, как проиграли «Зубры»…

    Просто мы немного подытожим то, что увидели и услышали после матча. (Не от зрителей, их комментарии не поддаются публикации).

    Наша команда начала матч резво, пыталась атаковать через центр, создала пару острых, но не очень – то голевых моментов. Гости играли явно от обороны, это было видно и непрофессионалам, но воспользоваться этим обстоятельством и найти этому противодействие, подопечные Ивана Табанова не смогли. Более того, они весь матч вели атаки словно по шаблону, подавая или навешивая мяч на штрафную площадь гостей. А там хозяйничали игроки в синей форме и вратарь Арсиан Сатубалдин. На этом все тактически «мудрости» в нашем арсенале исчезли. Даже выход во втором тайме на поле быстрого и техничного Олега Андроника ни к чему не привел. После забитого мяча на трибунах появилось оживление в успешном исходе матча. Но почему то в рядах «Зимбру» этого не было отмечено, а наоборот, команда гостей играла собранно, мужественно, быстро и добилась своего. За две минуты они забили два мяча и так радовались этому, наверное сами и не ожидали подобного течения игры. А отыграться нашей команде они не позволили : в их рядах немало возрастных и опытных футболистов, которые знают, как потянуть время и сбить атакующий пыл соперника. Хотя честно признаться, такого пыла почти и не было. Кого тут винить ? Тренера ? Малоопытных воспитанников «Зимбру» ? В общем они – то показали именно то, на что способны на данный период.

    После матча тренер команды «Зимбру» Иван Табанов сказал, что он ожидал другую игру и извинился перед болельщиками, что не все задуманное получилось. Он сказал, что команде не хватило игровой практики, поэтому были допущены ошибки в обороне и в центре поля. Иван Табанов сказал, что предвидел игру команды гостей под «вторым» номером, т.е. от обороны, значит мы должны были играть под «первым» номером, т.е. атаковать, но ничего не получилось, проиграли. Есть для вины в пропущенном мяча и нашего вратаря, опорных защитников.

    Главный тренер команды гостей Эдуард Гласунов не стал скрывать того, что они и не предвидели подобный исход матча для себя. –«В городе Кокчетав, - сказал он, 170 тысяч жителей. Наша команда дебютировала в европейском турнире и первая победа на выезде – это, безусловно, станет радостью для всех. Он также подчеркнул, что такой инфраструктуры, футбольной школы, зеленого газона и стадиона у них нет и в помине и не известно, когда будет, поэтому для нас выигрыш – это триумф. Тренер также добавил, что перелет в Кишинев длился почти сутки, команда устала, тем более, проиграв последние четыре игры в чемпионате. Мне казалось, - сказал он, что ребята не соберутся и будет психологический надлом, но его подопечные выдержали все атаки хозяев и победили.

    По обоюдному мнению наставников команд, выход в следующий круг турнира состоит из двух матчей, поэтому сейчас рано говорить, кто пройдет первый этап. Ответ будет дан в ответной игре в Кокчетаве 9 июля.

    Ответить

    • 3 июля 2009, 09:28
    • Тараз
    • 18475 записей
    • 6448 дней на портале
  • Подробности матча на сайте

    http://www.football.md/press-center/1605.html

    Окжетпес с победой!!!

    Ответить

    • 3 июля 2009, 09:28
    • Тараз
    • 18475 записей
    • 6448 дней на портале
  • Интересные комменты молдавских болельщиков

    http://www.moldfootball.com/?index=news&news=4549

    Ответить

    • 3 июля 2009, 09:16
    • Тараз
    • 18475 записей
    • 6448 дней на портале
  • Честно говоря, мало верил в успех кокчетавцев. Удивили, молодцы!

    Ответить

    • 3 июля 2009, 08:11
    • 722 записи
    • 6508 дней на портале
  • Знай наших!Молодцы! 

    Ответить

    • 3 июля 2009, 06:08
    • Алматы
    • 8027 записей
    • 6490 дней на портале
  • Красява Окжетпес!!!

    Ответить

    • 3 июля 2009, 02:47
    • 235 записей
    • 6522 дня на портале
  • АКТОБЕ за КОКШЕТАУ!!!! КАЗАХСТАН за КОКШЕТАУ!!!! Именно в эти моменты отбрасываешь мысли, что они соперники в премьер-лиге, и болеешь за СВОИХ, потому что клуб представляет КАЗАХСТАН!!!!!!! МОЛОДЦЫ, желаю удачи кокшетаусцам в домашнем поединке!!!!!!!!!!

    Ответить

    • 3 июля 2009, 01:21
    • 45 записей
    • 6524 дня на портале