Промоутер пуэрториканского боксера Сабриэля Матиаса Хуан Оренго прокомментировал его досрочную победу над Батыром Джукембаевым из Казахстана, которую он одержал утром 30 мая, сообщает Sports.kz.
Встреча первого полусреднего веса завершилась в восьмом раунде из 12 запланированных — угол Батыра снял боксера с поединка из-за заплывшего глаза. Отметим, что бой Джукембаев — Матиас был частью отборочного турнира от IBF по определению обязательного претендента на титул чемпиона мира в первом полусреднем дивизионе.
— Бой вышел великолепным, как и ожидалось. Я знал, что мой боец сильнее и сможет справиться с мощью Джукембаева. Я рад по поводу результата и поддержки. Теперь нам нужно дождаться победителя боя Йеремиас Понсе — Льюис Ритсон 12 июня, — сказал он в интервью The Ring.
«На Джукембаеве сказалась более простая оппозиция, боксеры, которые выходят за чеком, а не побеждать». Российский эксперт разобрал поражение казахстанца и вынес ему вердикт
...или войдите через аккаунт соцсети