Бокс/ММА

6 ноября 2021 (23:31)

«Золото» Сакена Бибосынова на чемпионате мира по боксу в Белграде «отдали» американцу. Видео

Казахстанский боксер Сакен Бибосынов выиграл золотую медаль на чемпионате мира-2021 по боксу в Белграде, однако рефери поначалу отказался «признавать» его победителем, сообщает Sports.kz.

Казахстан выиграл второе «золото» на чемпионате мира по боксу в Белграде

В финале в весовой категории до 51 килограмма Бибосынов уверенно перебоксировал американца Роско Хилла и победил его единогласным решением судей — 5:0. Однако рефери после объявления ринг-анонсера почему-то решил поднять руку американского боксера. Сам же Хилл в ответ лишь усмехнулся и указал на истинного победителя. Видео казуса можно посмотреть ниже.

Сакен Бибосынов принес Казахстану второе «золото» на турнире — ранее чемпионом мира также стал Темиртас Жусупов (48 кг).