Российский нападающий «Монреаль Канадиенс» Иван Демидов получил травму нижней части тела и выбыл на срок от двух до четырех недель, передает Sports.kz со ссылкой на пресс-службу клуба.
20-летний форвард не принимал участия в последних тренировках команды и не сыграет в ближайшем матче регулярного чемпионата НХЛ против «Каролины Харрикейнз».
В нынешнем сезоне Демидов провел два матча и набрал 2 (1+1) очка при показателе полезности «0». В прошлом сезоне россиянин дебютировал в НХЛ и набрал 62 (21+41) очка в 82 матчах. По итогам сезона Демидов занял второе место в голосовании за «Колдер Трофи», который вручается лучшему новичку НХЛ.
Демидов официально перешел в «Монреаль Канадиенс» в апреле 2025 года, расторгнув контракт со СКА и подписав с канадским клубом трехлетнее соглашение новичка. Первые шаги в хоккее нападающий делал в подмосковном «Дмитрове», в системе которого провел шесть лет, после чего также занимался в академиях ярославского «Локомотива» и подольского «Витязя», пока в 16-летнем возрасте не перебрался в Санкт-Петербург.
[related_links]
...или войдите через аккаунт соцсети