Прикаспиец
к записи "КФФ может сократить число участников Казахстанской Премьер-Лигидля Прикаспиец:«Надо не 14 комнд, а 12. И по две команды из Астаны и Алматы. Тогда в Первой Лиге будет играть 10 регионов и большие города по казастанским меркам Темиртау, Екибастуз, Рудный, Алатау. Надо чтобы эти горда напрямую подчинялись Астане и не было финансирования по остаточному принципу. В Контитуцию этот пункт включили, по моему особый статус называется. А то что, у кого плохая инфраструктура и те не будут играть в КПЛ, это не спортиный принцип. Есть акимы, которым "до лампочки" спортивная инфраструктура, в частности футбола и хоккея. Они стараются более в техническом плане легкие спортивные сооружния строить. »...":
Пример Абай Арена. Если бы это был Ледовый ДС, то это было бы шикарно.