...или войдите через аккаунт соцсети

Зарегистрироваться Забыли?

Футбол


10 октября 2025 (02:44)

Аким Шымкента принял решение по «Ордабасы» после провального сезона

Аким Шымкента принял решение по «Ордабасы» после провального сезона

Спортивный журналист Арай Есенбек поделился новостью о перспективах президента «Ордабасы» Асхата Сейсембека после поражения команды в финале Кубка Казахстана от «Тобола» (0:2), передает Sports.kz со ссылкой на youtube-канал «Күнгей.кз».

«Если говорить об Асхате Сейсембеке, ему перед этим финалом аким города сказал: „Если ты не возьмешь Кубок, то уйдешь в отставку и освободишь место“. Что скрывать, с момента назначения в „Ордабасы“ Асхат Сейсембек решил финансовые вопросы. В плане инфраструктуры он сделал много работы — здесь его труд нужно упомянуть. Но, как бы то ни было, футбол — это спорт, а главный индикатор спорта — результат», — сказал журналист.

Отметим, что «Ордабасы» после поражения в финале Кубка Казахстана от «Тобола» со счетом 0:2 потерял шансы на титул в этом сезоне. За два тура до завершения нынешнего сезона КПЛ команда имеет в активе 31 очко и занимает восьмое место в турнирной таблице.

В Казахстане предложили поставить памятник Асхату Тагыбергену 

sports.kz

Комментарии

Комментировать могут только авторизованные пользователи, или зарегистрируйтесь

...или войдите через аккаунт соцсети

  • Аким строй академию и стадион с ордабасы толку нет такого ,пусть местными играют как в кайсаре зато новый стадион вонОтветить

    • 10 октября 2025, 03:13
    • 2377 записей
    • 114 дней на портале