«Актобе» - «Кайрат» 2:0. «Флагмана» в первую лигу?

«Актобе» - «Кайрат»   2:0. «Флагмана» в первую лигу?

Актобе: Морев, Бадло, Митрофанов (Аширбеков 74), Логвиненко (Оразалиев 80), Тажибайулы, Смаков, Косолапов, Асанбаев, Хайруллин (Головской 74), Рогачев, Богомолов
Кайрат: Юров, Абдулин, Артемов, Авдеев, Данилов, Биркурманов, Бегович, Бекмухаев (Нохрин 70), Есжанов, Рибич (Сахалбаев 78), Тарасов (Булешев 56)
Судьи: Цареградский - 8,5, Балахонов - 8 (оба-Семей), Кусаинов - 8 (Астана)
Предупреждение: Бегович 55
Оценка поля - 4 балла
1 ноября. Актобе. Центральный стадион. 8500 зрителей

В концовке встречи «Актобе» - «Кайрат» болельщики на трибунах актюбинского центрального стадиона весело скандировали: «Первая лига!», намекая на то, что, возможно, в ближайшем будущем бывший флагман отечественного футбола сменит своих соперников в лице «Актобе» и «Тобола» на менее грозных «Горняка» и «Мунайлы».
Однако поначалу прошедший матч складывался для будущих чемпионов более чем прозаично.
Впрочем, во втором тайме хозяева все-таки смогли порадовать своих поклонников забитыми голами. Сначала Андрей Богомолов удачно завершил одну из комбинационных атак «Актобе», а затем точку в матче поставил Улугбек Асанбаев, отправивший мяч в ворота гостей точным диагональным ударом со своего правого фланга - 2:0! Примечательно, что оба гола в ворота некогда грозного «Кайрата» забили его бывшие игроки.