...или войдите через аккаунт соцсети

Зарегистрироваться Забыли?

Футбол


28 февраля 2026 (09:56)

«Актобе» отказался от двух легионеров и нашёл другие варианты

«Актобе» отказался от двух легионеров и нашёл другие варианты

Левый вингер из Кабо-Верде Илано Тимас не станет игроком «Актобе», сообщает Sports.kz со ссылкой на AmanVIBE.

Игрок выступает в Первой лиге чемпионата Нидерландов за «Маастрихт». В текущем сезоне он провел 25 матчей, забил пять мячей и отдал пять результативных передач.

«По моей информации „красно-белые“ вышли из переговоров после того, как футболист настоял на включении в контракт пункта, позволяющего ему бесплатно покинуть клуб в случае предложения из интересных ему клубов», — пишет источник.

При этом «Актобе» рассматривает варианты других усилений — как в Казахстане, так и за рубежом:

«Что касается других возможных усилений ФК „Актобе“:

— Переговоры с защитником сборной Казахстана Яном Вороговским продолжаются. Также не исключено, что из „Астаны“ в западный клуб может перейти ещё один футболист (легионер);

— Датчанина Якуба Кийлериха нынешний клуб пока не отпускает, однако переговорный процесс продолжается;

— Албанец Аднард Мехмети в „Актобе“ не перейдёт, тогда как по Арбениту Джемайли диалог всё ещё ведётся;

— Ближе всех к подписанию контракта находится защитник Йоэль Абу Ханна.

Трансферная кампания „Актобе“ остаётся активной и в ближайшее время возможны новые решения по составу и не только», — сообщает автор канала Эльдар Аманбаев.

[related_links]



Комментарии

Комментировать могут только авторизованные пользователи, или зарегистрируйтесь

...или войдите через аккаунт соцсети