2 июня 2024 (20:59)

«Актобе» «отменил» сенсацию в матче КПЛ

«Туран» в матче десятого тура Казахстанской Премьер-Лиги в Шымкенте сыграл с «Актобе», пишет Sports.kz.

Явным фаворитом данного противостояния были подопечные Дмитрия Парфенова.

Стартовые составы команд выглядели следующим образом:
«Туран»:
Закиров, Дмитриев, Николич, Велкоски, Яколиш, Соколенко, Архипов, Слука, Мавутор, Вака, Цуцкич;
«Актобе»: Шацкий, Бессмертный, Касым, Кики, Барач, Вэтэжелу, Струмия, Байтана, Самородов, Севальос, Ромеро.

С первых минут туркестанцы показали, что не будут сидеть в обороне, создавали ряд моментов у ворот Игоря Шацкого, однако забить удалось сопернику, отметился Жайро Жан. 1:0 — сильнее «Актобе».

Теперь у «Актобе» стало 18 очков и он среди лидеров турнирной таблицы, «Туран» с семью идет в ее концовке.

«Туран» — «Актобе» 0:1 (0:0)
Гол:
Жан 77 (0:1).

«Кайрат» испытал проблемы с аутсайдером в дебютном матче Кержакова

• Ещё с прошлого тура думал что с тураном будет лёгкая прогулка. Но сегодня в обед решил немного посчитать в экселе реальное состояние по набору некоторых цифирь хозяев и гостей. И тут уверенность испарилась. Получалось в итоге что туран прямо к этому туру в состоянии накатать 0.74 гола. Актобе 0.88. Выходил тотал меньше. Так и решил, что счёт 0-1 вероятен. С натяжкой матч должен был быть.Ответить

• 6447 дней на портале
  • имея два состава так играть на удачу? Парфенову повезло. Первый тайм не видел, что скажу про второй? Ходят пешком, ходят пешком, получая такие бабки. Актобе бюджетная команда. Потому так ходить это насмешка. Игра была до гола. Актобе повезло, когда вышли трое против два и Актобе провалился в атаке. Сработало правило, не забивашь ты, забивают тебе. Замены сделанные за 15 минут, нужно делать за 30 минут. Еще раз говорю, Парфенову повезло. Это не чемпионская игра. Это игра переутомившихся наемников. При таком темпе еще куча брака в передачах. Потому в центре перепасовка наверняка. Хоть передач поперек и назад в атаке не было ито ладно Ответить

• 2 июня 2024, 21:22