7 апреля 2024 (15:55)

«Актобе» сенсационно лишили очков в домашнем матче КПЛ

В матче четвертого тура Казахстанской Премьер-Лиги «Актобе» дома сыграл с «Атырау», пишет Sports.kz.

По мнениям букмекеров и специалистов явным фаворитом противостояния были хозяева поля.

Стартовые составы команд выглядели следующим образом:
«Актобе»:
Шацкий, Касым, Танжариков, Агбо, Оразов, Струмия, Севальос, Бессмертный, Самородов, Умаев, Вэтэжелу;
«Атырау»: Хаткевич, Наджарян, Жумаханов, Керимжанов, Степанов, Нойок, Стасевич, Каямба, Джуматов, Жагоров, Адиль.

Хозяева поля забили быстрый гол, уже на 11-й минуте навес Максима Самородова головой замкнул Адильхан Танжариков. После этого атыраусцы прибавили, а актобинцы отошли назад, в итоге во второй половине Николай Сигневич ударом головой счет сравнял — 1:1.

Таким образом, «Актобе» потерял первые очки после двух побед на старте сезона, а «Атырау» набрал третий балл.

«Актобе» — «Атырау» 1:1 (1:0)
Танжариков 11 (1:0), Сигневич 69 (1:1).