...или войдите через аккаунт соцсети

Зарегистрироваться Забыли?

Футбол


23 апреля 2023 (18:21)

Али Алиев обвинил судей после первой потери очков «Кызылжаром»

Али Алиев обвинил судей после первой потери очков «Кызылжаром»

Главный тренер «Кызылжара» Али Алиев прокомментировал ничью с «Каспием» (1:1) в матче 7-го тура Казахстанской Премьер-Лиги, сообщает Sports.kz со ссылкой на пресс-службу клуба.

Матч первой и последней команд КПЛ завершился неожиданным исходом 

— Что хотелось бы сказать по поводу моих ребят... Очень сложно, короткий период — игры друг на друга наслаиваются. Дали некоторой группе ребят передохнуть. Может быть, где-то и ошибка была — надо было держать. Но они тоже люди, у которых есть ограничения, ресурсы. Считаю, что в первом тайме ребята немного недопоняли. Убеждали их, что центр будет насыщенный — нужно правильно в обороне сыграть. К сожалению, два момента, которые создал соперник, пришли именно по центру после того, как не смогли перекрыть линии передач. Что касается второго тайма, то вы все видели, что «Кызылжар» преобладал. Были созданы моменты — к сожалению, не смогли их реализовать. Еще раз говорю: это исполнительское мастерство. Но я благодарен ребятам — они заходят в штрафную, но не хватает завершающего удара. Мы на тренировках уделяем огромное внимание этому компоненту, и я надеюсь, что он рано или поздно даст о себе знать. В играх у нас будет реализация еще выше.

Хочу заострить внимание на пенальти, который был назначен. Не знаю, почему господин Кучин все время, когда сидит на ВАР, зовет главного арбитра, чтобы посмотреть эпизод. А здесь просто проигнорировал и не пошел. Когда повторы с разных ракурсов просматриваешь, то видно, что Наумов вообще даже не касался Панцулая. Как-то странно повели себя арбитры в ВАРе и особенно главный судья Кучин. Он даже не соизволил пойти посмотреть и убедиться, правильно это или неправильно. Наверное, и комната ВАР не до конца просмотрела. Тем более, что он международник и претендует на этот класс. Такие моменты не украшают. Он срывает атаку с отложенной желтой карточкой, а потом еще придумывает отмазки: «Я спиной стоял». Это не наши проблемы. Ты неправильно выбрал позицию. Не хочется жаловаться, но также не хочется, чтобы у людей такие моменты отбирали, — сказал Алиев.

Отметим, что «Кызылжар» впервые в чемпионате лишился очков, ранее на его счету было шесть побед подряд. 

sports.kz

Комментарии

Комментировать могут только авторизованные пользователи, или зарегистрируйтесь

...или войдите через аккаунт соцсети

  • для DariYA:«Ну все, пошел плач Алиславны... Это в его ...»

    Не гони! Пенальти не было на 100%. Он не жалуется, он в невдоумении и разочарованОтветить

    • 24 апреля 2023, 09:32
    • Уральск
    • 117 записей
    • 928 дней на портале
  • Ну все, пошел плач Алиславны... Это в его ...Ответить

    • 23 апреля 2023, 18:28
    • Алматы
    • 174 записи
    • 2079 дней на портале