28 октября 2023 (23:57)

Алип помог «Зениту» победить клуб казахстанца в РПЛ

В матче 13-го тура Российской Премьер-Лиги санкт-петербургский «Зенит» дома сыграл с грозненским «Ахматом», пишет Sports.kz.

На 24-й минуте счет открыли гости, сделал это Мохамед Конате, однако еще до перерыва хозяева не только отыгрались, но и вышли вперед, голы забили Иван Сергеев и Матео Кассьерра. Во второй половине ничего не изменилось — 2:1.

Казахстанский защитник победителя Нуралы Алип вышел в старте и провел на поле весь поединок, получив желтую карточку. В составе проигравших на скамейке запасных остался другой игрок обороны сборной Казахстана Марат Быстров.

По итогам этого поединка «Зенит» занимает вторую строчку турнирной таблицы, а «Ахмат» остается на 13-й.