...или войдите через аккаунт соцсети

Зарегистрироваться Забыли?

Футбол


2 августа 2026 (11:11)

Андрей Мартин попал в шорт-лист КФФ на пост наставника сборной Казахстана

Андрей Мартин попал в шорт-лист КФФ на пост наставника сборной Казахстана

Главный тренер шымкентского «Ордабасы» Андрей Мартин вошёл в шорт-лист КФФ на пост наставника национальной сборной Казахстана, передает Sports.kz со ссылкой на AmanVIBE.

«КФФ во главе с генеральным секретарём Скоттом Манном продолжает поиск нового главного тренера. При этом времени на принятие решения остаётся всё меньше — уже в конце сентября сборной Казахстана предстоят важнейшие матчи Лиги наций. Одним из критериев при выборе нового тренера остаётся наличие успешного опыта работы и завоёванных трофеев. Именно на таких специалистов ориентируется руководство федерации.

Ранее я писал, что федерация не исключает вариант с назначением временного наставника до конца года. Такой сценарий рассматривается из-за сложностей в переговорах с иностранными специалистами, многие из которых по различным причинам не готовы принять предложение о работе в Казахстане на данном этапе», — пишет источник.

Ранее отечественный специалист Талгат Байсуфинов подал в отставку с поста главного тренера сборной Казахстана. Официально о его уходе стало известно 22 июня.  

[related_links] 

sports.kz

Комментарии

Комментировать могут только авторизованные пользователи, или зарегистрируйтесь

...или войдите через аккаунт соцсети

  • Тренер , который для клуба " 1 - ой Лиги " , но никак не для сборной любой страны !Ответить

    • 2 августа 2026, 12:11
    • Павлодар
    • 2895 записей
    • 3899 дней на портале
  • Мартин слабый тренер, к сборной никак его подпускать нельзя, У нас как возмут слабового тренера на два года, зная что он не потянет и берут его а потом компенцацию за разрыв платить, может это кому то выгодно? Вот так разваровуют народные деньги. Ответить

    • 2 августа 2026, 12:08
    • 159 записей
    • 1316 дней на портале
  • Видели его в прлщдом сезоне с несильными легами ... Дедо рлшдо только с приходом к власти боксеров и привлечением сильных, качественных легов...!!! КФФ молодцы, так и продолжайте с временщиками... Вам лафа похозяйничать... За резальт Омаров не отвечает.. Защищен со всех сторон... Ответить

    • 2 августа 2026, 11:32
    • 271 запись
    • 1744 дня на портале