28 июня 2023 (20:55)

«Астана» и «Ордабасы» выявили победителя в матче с отмененными голом и пенальти

В первом матче полуфинала Кубка Казахстана по футболу сыграли «Астана» и «Ордабасы», пишет Sports.kz.

Хозяева решили выпустить смешанный состав, гости по нескольким причинам не смогли рассчитывать на некоторых ключевых игроков.

Букмекеры фаворитом считали столичную команду, однако поединок стартовал с атак шымкентцев, которые открыли счет уже на седьмой минуте, когда после углового ударом головой отметился Бернардо Матич, но просмотр VAR зафиксировал нарушение. Астанчане пошли вперед и заработали пенальти, только и тут вмешался VAR, показавший офсайд в эпизоде. Игра продолжалась с редкими опасными моментами. Во второй половине подача в штрафную гостей привела к неразберихе и Игор Иванович низом закатил мяч в сетку ворот. «Ордабасы» начал активнее атаковать, тут свое мастерство проявил Александр Заруцкий, в итоге — 1:0.

Ответная игра между командами пройдет 6 июля в Шымкенте.

«Астана» — «Ордабасы» 1:0 (0:0)