...или войдите через аккаунт соцсети

Зарегистрироваться Забыли?

Футбол


5 марта 2026 (17:10)

«Астана» объявила об уходе титулованного легионера

«Астана» объявила об уходе титулованного легионера

Сербский защитник Алекса Аманович официально покинул «Астану», передает Sports.kz со ссылкой на пресс-службу столичного клуба.

«Сербский защитник Алекса Аманович покинул футбольный клуб „Астана“. Игрок продолжит карьеру в клубе „Ордабасы“.

Алекса присоединился к столичному клубу в начале 2023 года. В составе „Астаны“ он провел 105 матчей и забил 4 гола», — сообщается в инстаграм команды.

Первым клубом в КПЛ для 29-летнего воспитанника сербского «Партизана» стал «Тобол», куда он перешел в 2020 году и стал чемпионом Казахстана. В январе 2023 года он перешел в «Астану», где сыграл 105 матчей, забил 4 гола и отдал 6 результативных передач. В составе столичного клуба Аманович стал обладателем Кубка и Суперкубка Казахстана. За молодежную сборную Македонии он провел 11 игр и забил 2 мяча.

Сегодня шымкентский «Ордабасы» официально объявил о трансфере Амановича.

[related_links] 

sports.kz

Комментарии

Комментировать могут только авторизованные пользователи, или зарегистрируйтесь

...или войдите через аккаунт соцсети

  • Алекса Аманович Астанадан қашып кетті. Енді Аманович аман болсын. Ахаха Ответить

    • 5 марта 2026, 17:37
    • 3639 записей
    • 180 дней на портале