Сербский защитник Алекса Аманович официально покинул «Астану», передает Sports.kz со ссылкой на пресс-службу столичного клуба.
«Сербский защитник Алекса Аманович покинул футбольный клуб „Астана“. Игрок продолжит карьеру в клубе „Ордабасы“.
Алекса присоединился к столичному клубу в начале 2023 года. В составе „Астаны“ он провел 105 матчей и забил 4 гола», — сообщается в инстаграм команды.
Первым клубом в КПЛ для 29-летнего воспитанника сербского «Партизана» стал «Тобол», куда он перешел в 2020 году и стал чемпионом Казахстана. В январе 2023 года он перешел в «Астану», где сыграл 105 матчей, забил 4 гола и отдал 6 результативных передач. В составе столичного клуба Аманович стал обладателем Кубка и Суперкубка Казахстана. За молодежную сборную Македонии он провел 11 игр и забил 2 мяча.
Сегодня шымкентский «Ордабасы» официально объявил о трансфере Амановича.
[related_links]
...или войдите через аккаунт соцсети