...или войдите через аккаунт соцсети

Зарегистрироваться Забыли?

Футбол


19 июня 2026 (17:47)

«Астана» объявила о назначении Алтая Даумова генеральным директором

«Астана» объявила о назначении Алтая Даумова генеральным директором

Казахстанский футбольный функционер и экс-кандидат на пост президента КФФ Алтай Даумов назначен на пост генерального директора «Астаны», передает Sports.kz со ссылкой на пресс-службу клуба.

«На должность генерального директора футбольного клуба „Астана“ назначен Алтай Алмасович Даумов.

Алтай Алмасович имеет многолетний опыт работы в отечественном футболе. До настоящего времени он занимал различные должности в структуре Казахстанской федерации футбола, а также выдвигался кандидатом на пост президента Казахстанской федерации футбола.

Он является обладателем диплома программы UEFA CFM (Certificate in Football Management), а также окончил докторантуру по специальности „Спортивный менеджмент“ в Казахской академии спорта и туризма», — сообщается в клубном инстаграме.

Ранее Даумов занимал пост коммерческого директора «Жетысу». Создавал Казахстанскую интернациональную футбольную школу, руководил футбольным клубом при Казахской академии спорта и туризма. В конце 2024 года выдвигал свою кандидатуру на пост президента КФФ, выступая с программой реформ.

«Астана» на сегодняшний день остается одним из самых титулованных клубов страны, которого не коснулась массовая приватизация в чемпионате Казахстана, объявленная Президентом Токаевым осенью прошлого года. После 13 туров КПЛ команда имеет в активе 22 очка и занимает 4-е место в турнирной таблице.

[related_links] 

sports.kz

Комментарии

Комментировать могут только авторизованные пользователи, или зарегистрируйтесь

...или войдите через аккаунт соцсети