10 марта 2022 (18:58)

«Астана» опозорилась в матче против дебютанта КПЛ

В матче второго тура Казахстанской Премьер-Лиги «Аксу» в Павлодаре сыграл с «Астаной», пишет Sports.kz.

Фаворитами были столичные футболисты, они и владели инициативой весь первый тайм, но у них возникли проблемы с созданием опасных моментов. После перерыва уже хозяева проявили активность в атаке, вполне могли забить, особо старался Сергей Хижниченко, у которого было несколько моментов, однако в итоге забил вышедший на замену Мирас Турлыбек. 1:0 — побеждает новичок КПЛ.

Таким образом, у «Астаны» осталось одно очко, но и его скорее всего заберут, а «Аксу» набрал уже четыре легитимных.

«Аксу» — «Астана» 1:0 (0:0)
Гол:
Турлыбек 81 (1:0).

Гол 20-летнего казахстанского нападающего выявил победителя матча «Тараз» — «Ордабасы»