...или войдите через аккаунт соцсети

Зарегистрироваться Забыли?

Футбол


13 сентября 2026 (01:03)

«Астана» удивила главного тренера «Ордабасы»

«Астана» удивила главного тренера «Ордабасы»

Наставник «Ордабасы» Андрей Мартин высказался после победы над «Астаной» (1:0) в матче 26-го тура Казахстанской Премьер-Лиги, сообщает Sports.kz.

— Очень важная игра в плане турнирной таблицы, в плане участия в гонке. «Кайрат» выиграл свою игру в среду, соответственно, сделал шаг вперед. Нам оставалось только уже в роли догоняющих преследовать, идти, наступать на пятки. Поэтому с точки зрения турнирной таблицы это один из... Ну, вообще это один из ключевых матчей чемпионата. «Астана» — это команда, это бренд казахстанского футбола, команда, которая очень симпатично играет в этом году. Видна и работа тренера, и хорошо поставлена игра у команды. Об этом и последние результаты говорят. Поэтому готовились к сложному матчу, естественно, с очень важным, принципиальным соперником. Естественно, дома мы обязаны были набирать три очка, чтобы оставаться в гонке.

Мы сделали изменения, потому что прессинг-структуру мы сразу поменяли. Надеялись, думали, что они будут играть, как обычно, в четыре защитника. Но когда увидели, что и Касым появился рядом с Казуколовасом и Калаицей вместе, поняли, что это система в три центральных. Поэтому да, перестроили прессинг-структуру. Мы должны были внести изменения, потому что готовились к одному плану, пришлось использовать план «Б». Но хорошо, что так закончилось, — сказал Мартин.

После 25 сыгранных матчей в чемпионате «Ордабасы» имеет 58 очков и занимает первое место. «Астана» за 24 игры набрала 45 очков и идет третьей.

[related_links] 

sports.kz

Комментарии

Комментировать могут только авторизованные пользователи, или зарегистрируйтесь

...или войдите через аккаунт соцсети