...или войдите через аккаунт соцсети

Зарегистрироваться Забыли?

Футбол


2 августа 2023 (21:57)

«Астану» вынесли из Лиги Чемпионов со счетом 0:6

«Астану» вынесли из Лиги Чемпионов со счетом 0:6

В ответном матче второго отборочного раунда Лиги Чемпионов «Астана» дома сыграла с загребским «Динамо», пишет Sports.kz.

Стартовые составы команд выглядели следующим образом:
«Астана»:
Чондрич, Вороговский, Эбонг, Томасов, Оганесян, Аймбетов, Прокопенко, Марочкин, Томашевич, Лончар, Аманович;
«Динамо»: Ливакович, Мохаррами, Петкович, Эмрели, Ристовски, Любичич, Михайличенко, Сучич, Мишич, Шутало, Шпикич. 

Астанчане пытались забить быстрый гол, однако соперник перехватил инициативу и опасно атаковал, в результате Михир Эмрели в окружении защитников соперника на линии штрафной пробил мимо Йосипа Чондрича, который спасал свою команду несколько раз еще до перерыва. Загребцы могли увеличить разрыв, но запороли убойные моменты, в свою очередь у хозяев Камо Оганесян из пределов штрафной пробил в ближний угол ворот, Доминик Ливакович с этим справился. Во второй половине после замены в перерыве Марина Томасова казахстанский клуб прибавил, создал ряд моментов, но забить не сумел, а вот его соперник преуспел — 0:2 и 0:6 общий счет по итогам противостояния.

Таким образом, «Астана» продолжит выступление в третьем отборочном раунде Лиги Европы, где сыграет с болгарским «Лудогорцем».

«Астана» (Астана, Казахстан) — «Динамо» (Загреб, Хорватия) 0:2 (0:1)
Гол:
Эмрели 24 (0:1), Марин 89 (0:2)
Первая игра: 0:4. 


sports.kz

Комментарии

Комментировать могут только авторизованные пользователи, или зарегистрируйтесь

...или войдите через аккаунт соцсети

  • для Fankz:«ну почему же? Всё таки 1-й квалифай прошли же, победили "Динамо" Тбилиси »

    Дожились. Победе над каким то грузинским динамо как над Реалом с Мадрида радуемся...Ответить

    • 3 августа 2023, 16:21
    • Алматы
    • 4561 запись
    • 4001 день на портале
  • для Fankz:«ну почему же? Всё таки 1-й квалифай прошли же, победили "Динамо" Тбилиси »

    Динамо Тбилиси Ақсу может Ответить

    • 3 августа 2023, 14:27
    • Алматы
    • 863 записи
    • 928 дней на портале
  • для yra.kz:«Ага играет как может, последние 4 игры, это 3 поражения и 1 ничья. Супер круто! Если поделить астанинские деньги между Актобе, Ордабасы, Кайратом и Тоболом то мы получим 4 реально крутые команды которые будут наводить шорох в Европе!!!»

    ну почему же? Всё таки 1-й квалифай прошли же, победили "Динамо" Тбилиси Ответить

    • 3 августа 2023, 13:48
    • 2774 записи
    • 565 дней на портале
  • для yra.kz:«6:0 не стыдно? А когда стыдно будет, когда 60:0 проиграют? Дно оно и есть дно! Единственное что могут, это в тепличных условиях становиться чемпионами КЗ, когда их уже назначили!!!»

    Стыдно, стыдно) особенно 11:0 с "Ракувом" так вообще. Но имелась в виду игра, а не счет. Игра в Загребе была в одни ворота, в Астане хоть пытались что-то сделать - ну это всё, на что способен ГТ с ТШ и команда. Разница в классе очевидна, Просто будьте обьективней, "Динамо" Загреб, Хорватия сильней многих местчековых чемпионов. Из ЛЧ не только же "Астана" вылетелаОтветить

    • 3 августа 2023, 13:47
    • 2774 записи
    • 565 дней на портале
  • Наш КПЛ как дворовый же если сравнить с европейскими чемпионатами, поэтому такой результат, 180мин не забит один гол это конечно что то, до матча делали прогнозы именитие мастера что Астана выграет, именитие игроки дворовых клубов, они даже не понимают в каком они уровне, например Фарерские Класвик выграл Ференцварош и Хаккен я бы не сказал что уних высоко оплачивается игроки, ребята просто играют а не деньги ждут, Астана и лиге Европы не сможет показать игру куда там до их уровня Ответить

    • 3 августа 2023, 12:42
    • 91 запись
    • 639 дней на портале
  • Позор Астане, несмог забит и гола, слилиОтветить

    • 3 августа 2023, 12:00
    • 43 записи
    • 537 дней на портале
  • Многие здесь пишут, что причина в стоимости игроков. Состав у Загреба дороже. Чушь полнейшая! Можно десятки примеров привести, когда стоимость не имела значения. Вспомните как пару лет назад Шериф с ноунеймами обыгрывал в гостях топ клубы. Да что далеко ходить, сборная Казахстана и Дания. Вся проблема в том что у Астаны нет главного тренера, как такового. Есть только помощник ГТОтветить

    • 3 августа 2023, 11:44
    • 4 записи
    • 387 дней на портале
  • для Fankz:«Моменты были, что у Аимбетова, что у Астанова - жаль, реализация подвела. Попытка Оганесяна переиграть трех хорватов (!) и забить , естественно не получилась, но попытался В целом, впечатление не плохое, старались. Удачи в ЛЕ.»

    Реализация подвела😂... это отмазки тренеров, попытка,старались тоже из их запаса. Просто не умеют играть,вернее нет желания.Ответить

    • 3 августа 2023, 10:56
    • Алматы
    • 3 записи
    • 2084 дня на портале
  • Разница в классе очевидна. Один вратарь их чего стоит. Не зря его стоимость выше стоимости всех игроков Астаны. Во втором тайме хоть увидел всплеск и старания игроков. Ладно, имеем то, что имеем. Двигаемся дальше и настраиваемся на Лудогорец Ответить

    • 3 августа 2023, 10:24
    • Астана / Нур-Султан
    • 2825 записей
    • 4034 дня на портале
  • для yra.kz:«Ага играет как может, последние 4 игры, это 3 поражения и 1 ничья. Супер круто! Если поделить астанинские деньги между Актобе, Ордабасы, Кайратом и Тоболом то мы получим 4 реально крутые команды которые будут наводить шорох в Европе!!!»

    Ты прав Ответить

    • 3 августа 2023, 07:51
    • Алматы
    • 863 записи
    • 928 дней на портале