...или войдите через аккаунт соцсети

Зарегистрироваться Забыли?

Футбол


29 января 2021 (20:13)

Аймбетов и Федин не подошли российскому «Уралу». В клубе объяснили почему

Аймбетов и Федин не подошли российскому «Уралу». В клубе объяснили почему

В екатеринбургском «Урале» приняли решение не подписывать контракты с казахстанскими игроками Абатом Аймбетовым и Максимом Фединым, которые находились на просмотре в российском клубе.

Данную информацию Sports.kz подтвердил президент «Урала» Григорий Иванов. 

— Хорошие ребята что тот, что другой, но пока у нас очень много народу и только из-за этого мы не стали их подписывать. Хорошие ребята, может быть, для Российской Премьер-Лиги пока недотягивают, но я думаю, что у них есть будущее. Абату еще надо проиграть. Мы с ними поговорили. Они очень хорошие ребята, уважительные, спокойные. Это вам надо не со мной, а тренерами говорить. Как по мне так, футболисты хорошие, мне понравились, но пусть лучше тренер скажет.

— Выходит, не стали подписывать из-за того, что они этих позициях уже есть свои игроки?

— Народу много. Конечно, много своих, молодых. В зоне, где играет Максим Федин у нас масса народу: человек 5-6, которые сильнее его. При всех прочих равных, брать футболиста из другой страны, считаю, неправильно. Но думаю, тренер лучше ответит на эти вопросы. 

Автор: Ануар Абдрахманов sports.kz

Комментарии

Комментировать могут только авторизованные пользователи, или зарегистрируйтесь

...или войдите через аккаунт соцсети

  • Абат предатель. Как только Актобе слили, так он сбежал как крыса. А в грудь себя бил за АктобеОтветить

    • 5 февраля 2021, 23:20
    • Казахстан
    • 23 записи
    • 1303 дня на портале
  • нет россииского уровня здесь пешком ходят а там физика нужна надо в дворовой клуб им возомнили себя гризманномОтветить

    • 2 февраля 2021, 20:08
    • Караганда
    • 272 записи
    • 1204 дня на портале
  • Оставайтесь в КПЛОтветить

    • 2 февраля 2021, 03:22
    • Актобе
    • 1069 записей
    • 3254 дня на портале
  • Абату надо вернуться в "Актобе", больше принесёт пользы своему бывшему клубу, его возвращению будут рады. Ответить

    • 1 февраля 2021, 00:24
    • 1 запись
    • 1953 дня на портале
  • я бы забрал их в Астану, они для КПЛ неплохие игроки, на казахстанские позиции достаточно неплохие игроки, лучше белррусов и армянОтветить

    • 31 января 2021, 04:52
    • Чунджа
    • 27 записей
    • 3551 день на портале
  • Все понятно.. жаль.. Ответить

    • 30 января 2021, 19:09
    • Казахстан
    • 123 записи
    • 2572 дня на портале
  • для джамбул:«Наверняка оба вернутся пока рановато все-таки уровень чемпионата у нас намного ниже российского это надо признать унас ниже того же украинского, белорусского, узбекского и стадионы,поля да во всем мы уступаем ещё с советских времён так что нам нужно ещё много работать!»

    Федин вернётся. По Абату, если хозяин сезона 2020 разрешит ему. У хозяина уходят, без права игры в КПЛ.Ответить

    • 30 января 2021, 19:00
    • 16 записей
    • 2060 дней на портале
  • Куда им в Россию, пусть здесь научатся сначала играть.Там надо оба тайма "высунув язык" бегать, а у нас привыкли играть в рваном темпе, сначала игры, минут 30 бегают, потом , вторые таймы отдыхают, дыхаловки не хватает, не приучены к "муштре" еще с ДЮСШ, таков менталитет . А в России надо выкладываться оба тайма иначе не возьмут. Зачем им менять "шило на мыло", взяли бы , если были классом выше, захомутали бы с "руками и ногами", не факт еще, что Шомко и Щетка будут постоянно в основе играть, старички уже, пора на пенсию.Ответить

    • 30 января 2021, 16:58
    • 29777 записей
    • 4241 день на портале
  • для Липовые2020:«Второе дерево это ты?»

    Твой пахан, что произвел на свет такого идиота, как ты. Ответить

    • 30 января 2021, 15:43
    • Алматы
    • 2729 записей
    • 4744 дня на портале
  • Наверняка оба вернутся пока рановато все-таки уровень чемпионата у нас намного ниже российского это надо признать унас ниже того же украинского, белорусского, узбекского и стадионы,поля да во всем мы уступаем ещё с советских времён так что нам нужно ещё много работать!Ответить