...или войдите через аккаунт соцсети

Зарегистрироваться Забыли?

Футбол


17 июля 2026 (01:26)

Бабаян озвучил цели «Астаны» после вылета из еврокубков

Бабаян озвучил цели «Астаны» после вылета из еврокубков

Главный тренер «Астаны» Григорий Бабаян рассказал о целях команды после неудачного выступления в еврокубковом сезоне, сообщает Sports.kz.

— Казалось бы, с учетом всей ситуации, размера задолженности по зарплатам футболистов, для многих ведущих игроков, особенно легионеров, главным стимулом были еврокубки. Сейчас выступление в Европе завершилось, остается только чемпионат. Как будете мотивировать команду, чтобы требования к себе не снизились?
— Ну, мы, конечно, надеемся. Не знаю, можно сказать и так: если бы все проблемы были решены до этого, может быть, и результат был бы другим. Может быть, какой-то мяч залетел бы, Всевышний повернулся бы к нам. Сейчас после игры можно говорить что угодно, но мы хотим в следующем году снова играть в Европе. И ребята это понимают. Потому что, если они бьются за те деньги, которые им платят, бьются в Европе и бились шесть месяцев... Впереди еще важные четыре месяца, за которые нам нужно побороться за тройку и выйти на следующий год в еврокубки. Но, конечно, куда важнее, чтобы вся эта ситуация как можно быстрее разрешилась. Потому что тяжело всем, хотя, по большому счету, никого это не интересует абсолютно. Футбол — это результат. Выиграл — молодец, проиграл — катастрофа. Всегда так было, есть и будет. Всё хорошее всегда забывается. Один плохой тайм может перечеркнуть всю работу, которая была проделана с января. 

Напомним, в первом отборочном раунде Лиги Конференций «Астана» по сумме двух матчей проиграла албанскому «Динамо Сити» (2:4 в дополнительное время).

[related_links] 

sports.kz

Комментарии

Комментировать могут только авторизованные пользователи, или зарегистрируйтесь

...или войдите через аккаунт соцсети