«Барселона» внимательно следит за ситуацией вокруг центрального защитника «Арсенала» Вильяма Салиба, сообщает Sports.kz.
По информации испанских СМИ, президент каталонского клуба Жоан Лапорта мечтает подписать 25-летнего француза и сформировать с ним и Пау Кубарси одну из сильнейших пар центральных защитников в мире. Однако трансфер Салиба выглядит крайне сложным из-за позиции «Арсенала» и конкуренции со стороны «Реала» и «ПСЖ».
Лондонский клуб не намерен расставаться с лидером обороны и считает его неприкосновенным. Сообщается, что «Арсенал» готов обсуждать продажу только в случае предложения на уровне 150 миллионов евро. Контракт Салиба действует до лета 2030 года, что позволяет «канонирам» занимать жесткую позицию в переговорах.
Ранее «ПСЖ» уже предлагал за защитника 100 миллионов евро, но получил отказ. Интерес к Салиба также проявлял «Реал», готовый заплатить более 87 миллионов евро. Для «Барселоны» главным препятствием остается финансовая сторона сделки, однако каталонцы рассчитывают убедить окружение игрока в привлекательности своего спортивного проекта.
[related_links]
...или войдите через аккаунт соцсети