«Барселона» выступила с официальным заявлением в отношении президента мадридского «Реала» Флорентино Переса, сообщает Sports.kz.
Каталонский клуб объявил о подаче обязательной досудебной претензии, которая является необходимым этапом перед возможным обращением в суд по делу о клевете.
В заявлении «Барселоны» говорится, что причиной стали высказывания Переса, сделанные во время пресс-конференции 12 мая, а также в интервью одному из СМИ на следующий день.
«Цель данного обращения заключается в том, чтобы господин Перес отказался от ряда заявлений, которые были сделаны им с осознанием их ложности и которые наносят ущерб имиджу и репутации клуба», — говорится в сообщении.
В «Барселоне» подчеркнули, что в случае отсутствия соответствующей реакции со стороны главы «Реала» клуб перейдет к следующему этапу и подаст официальную уголовную жалобу.
Таким образом, конфликт между двумя испанскими грандами вышел за пределы футбольного поля и может получить продолжение уже в юридической плоскости.
[related_links]
...или войдите через аккаунт соцсети