...или войдите через аккаунт соцсети

Зарегистрироваться Забыли?

Футбол


7 января 2026 (17:01)

«Барселона» получила предложение по трансферу звезды

«Барселона» получила предложение по трансферу звезды

Саудовский «Аль-Хиляль» предложил «Барселоне» 100 миллионов евро за трансфер бразильского вингера Рафиньи, передает Sports.kz со ссылкой на El Nacional.

По информации источника, сумма возможной сделки составляет 100 миллионов евро и включает 80 миллионов фиксированных выплат и 20 миллионов в виде бонусов.

Переговоры активизировались на фоне контактов сторон по другим игрокам, в том числе по аренде Жоау Канселу. Руководство клуба из Саудовской Аравии рассматривает Рафинью как ключевую фигуру нового проекта и потенциальную замену Неймару, ранее покинувшему команду. Сообщается, что главный тренер «Аль-Хиляля» Симоне Индзаги одобрил возможный трансфер.

В «Барселоне» осознают финансовую значимость предложения, учитывая текущее экономическое положение клуба. При этом Рафинья в нынешнем сезоне является одним из основных игроков команды и регулярно выходит в стартовом составе под руководством Ханса-Дитера Флика.

Отмечается, что между спортивным директором клуба Деку и представителями футболиста ранее существовала устная договоренность о возможности рассмотрения предложений в случае поступления крупной суммы.

[related_links]

sports.kz

Комментарии

Комментировать могут только авторизованные пользователи, или зарегистрируйтесь

...или войдите через аккаунт соцсети