Полузащитник турецкого «Галатасарая» Алексей Батраков отметился историческим достижением в матче Лиги Чемпионов против испанской «Барселоны», передает Sports.kz.
На 28-й минуте встречи российский хавбек точным ударом открыл счет, забив свой дебютный гол в главном клубном турнире Европы. Благодаря этому Батраков стал 7-м российским футболистом в истории, которому удалось поразить ворота «Барселоны» в официальных турнирах.
в 21-м веке ворота «Барселоны» в официальных турнирах поражали следующие 7 российских футболистов: Виктор Онопко (2001 год, за «Овьедо»), Александр Рязанцев (2009 год, за «Рубин»), Андрей Аршавин (2011 год, за «Арсенал»), Денис Черышев (2015 год, за «Вильярреал»), Фёдор Смолов (2020 год, за «Сельту»), Александр Головин (2024 год, за «Монако») и Алексей Батраков (2026 год, за «Галатасарай»).
На данный момент идет первый тайм матча общего этапа Лиги Чемпионов между турецким «Галатасараем» и испанской «Барселоной». Счет на табло — 1:1.
[related_links]
...или войдите через аккаунт соцсети