Экс-капитан национальной сборной Казахстана Бауыржан Исламхан рассказал, от каких именно зарубежных команд ему поступали конкретные предложения во время выступления за алматинский «Кайрат», передает Sports.kz со ссылкой на ASnews.kz.
«Когда я играл в «Кайрате», были предложения из-за рубежа. Если конкретнее, то поступали приглашения от клубов MLS, «Црвены Звезды» и «Лудогорца». Это только те, о которых я знаю. Так как все офферы приходят в клуб, могли быть и другие варианты, о которых мне неизвестно. Я не спрашивал об этом, потому что все мои мысли были связаны с «Кайратом». Мог бы и не уходить из команды, остаться. Однако я сам пошел к Кайрату Советаевичу (Боранбаеву — прим. ред.) и попросил: «возраст уже подходит, позвольте мне поехать и попробовать свои силы», — сказал Исламхан.
Напомним, 32-летний полузащитник в сезоне 2025 года из-за последствий травмы не провел ни одного официального матча. В последний раз он выходил на поле 17 ноября 2024 года в матче Лиги наций против сборной Норвегии (0:5).
В середине декабря 2024 года Исламхан вместе с семьей попал в ДТП на трассе Шымкент—Тараз, а в январе перенес операцию, из-за чего пропустил старт сезона. Зимой хавбек подписал контракт с «Тураном», однако дебютировать в составе туркестанского клуба так и не смог.
В июле футболист вернулся в столичную «Астану». Главный тренер астанчан Григорий Бабаян тогда заявил, что этот трансфер был осуществлен не ради усиления состава, а с целью поддержки игрока, проходящего реабилитацию после аварии.
За свою карьеру Бауыржан Исламхан становился чемпионом Казахстана, четыре раза выигрывал Кубок страны и дважды — Суперкубок. Он трижды признавался футболистом года в Казахстане (2014, 2016, 2019). В составе национальной сборной провел 56 матчей, записав на свой счет четыре гола и девять результативных передач.
[related_links]
...или войдите через аккаунт соцсети