Главный тренер национальной сборной Казахстана Талгат Байсуфинов на предматчевой пресс-конференции в Ереване оценил сильные стороны соперника и рассказал, за счет каких качеств его команда планирует добиваться результата, передает Sports.kz со ссылкой на ASnews.kz.
«В принципе, у нас уже есть свои звездочки в сборной. Да, Мхитарян — уважаемый, профессиональный спортсмен, который оставил огромный след в истории сборной Армении. Но у нашего поколения молодых футболистов при должном отношении к делу тоже может быть отличный путь в большом профессиональном футболе.
Что касается сборной Армении, то, как и все кавказские команды, это темперамент, техника и любовь к комбинационной, красивой игре. С ними всегда было приятно соперничать. Какой бы накал ни был на поле, во главу угла всегда ставился именно красивый футбол. В индивидуальном плане армянские исполнители всегда славились своими техническими качествами», — отметил Байсуфинов.
Также специалист подчеркнул, что сборная Казахстана не собирается подстраиваться под соперника и продолжит гнуть свою линию:
«Современные тенденции ведут к тому, что футбол — это командная игра. В большой степени мы будем ориентироваться на свои принципы: контроль мяча и правильное использование пространства. У нас тоже есть свои плюсы — многие эксперты отмечали наш дух, дух воина, дух батыра.
Согласно всем современным требованиям, мы стараемся навязывать соперникам свою игру, играть в тот футбол, который мы с ребятами приняли еще в прошлом году. Это приносит свои плоды, есть отличная вовлеченность, а главное — сами ребята хотят играть именно в такой футбол», — заключил главный тренер.
Напомним, матч между Арменией и Казахстаном пройдет 6 июня в Ереване.
[related_links]
...или войдите через аккаунт соцсети